Через 90 лет жизнь людей на Земле станет невозможной

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

mario-OS ®

Пол: Мужской

Стаж: 14 лет

Сообщений: 575

Репутация: 31 [+] [-]

Откуда: ...из страны, где шлюха стоит всего лишь доллар, солнце всегда и везде (с)

mario-OS · Создавать темы 19-Июл-2010 20:10

[Цитировать] 

Из-за потепления климата на Земле станет слишком жарко и люди будут вымирать – к такому выводу пришли ученые.- Исследователи во главе со Стивеном Шервудом из Университета Нового Южного Уэльса проанализировали «температуру влажного термометра». Это наименьшая возможная температура воздуха при данной влажности. Она измеряется как температура, показываемая ртутным термометром, поверхность которого смачивается водой и обдувается потоком воздуха. При таких условиях с поверхности термометра происходит испарение, приводящее к его охлаждению. Степень охлаждения определяется влажностью воздуха и тем больше, чем меньше влажность.
Опытным путем ученые доказали, что к 2100 году из-за потепления климата жизнь на Земле для людей станет невозможной.
Врачи уверяют, что шесть часов пребывания в условиях температуры влажного термометра в 35 градусов Цельсия могут привести к смертельному тепловому удару. По данным ученых, подобная температура может быть достигнута уже в конце текущего столетия.
С помощью суперкомпьютерных вычислений ученые установили, что пиковая температура влажного термометра в различных регионах планеты увеличивается примерно на один градус Цельсия при повышении на один градус средней температуры климата планеты, пишет Kurskweb.ru.
При этом по прогнозам Межправительственной комиссии по изменению климата, потепление на планете к 2100 году семь градусов Цельсия. Также не исключено, что потепление может составить и 25 градусов и тогда жизнь человека на Земле будет не возможно. «Мы обнаружили, что потепление на 21 градус сделает половину территорий, заселенных людьми на данный момент, непригодными для жизни», – сказал исследование профессор Мэтью Хубер.
Отметим, что катастрофу можно предотвратить принимая радикальные по снижению атмосферной концентрации СО2.
Источник: http://www.extra-m.ru/health/news/246729-cherez-90-...net-nevozmozhnoy
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 13:20

Часовой пояс: UTC + 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы