Почти все партнеры Microsoft продают хромбуки

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

bot · Создавать темы 12-Янв-2014 19:06

Представив свой первых хромбук на CES 2014, компания Toshiba пополнила список производителей, которые помимо Windows используют в своей продукции операционную систему Chrome OS. Сейчас почти все партнеры Microsoft имеют в ассортименте хромбуки, заметил обозреватель The Motley Fool Сэм Маттера (Sam Mattera).


В настоящее время ноутбуки на базе Chrome OS предлагают компании Dell, HP, Samsung, Lenovo, Acer и Toshiba. Некоторые из них, например, HP, продают несколько моделей. К сторонникам настольной платформы от Google скоро присоединится и компания ASUS. Ее глава Джерри Шен (Jerry Shen) обещал выпуск двух хромбуков в течение 2014 года — с экранами размером 11,6 и 13,3 дюйма. Стоимость этих аппаратов ожидается в диапазоне $199-$329.



vr-zone.com

vr-zone.com





Большинство портативных компьютеров с основой Chrome OS стоят ниже $500, однако фирменная модель от Google (Chromebook Pixel) доступна за $1300. Интернет-гигант признает, что не рассчитывает на большие продажи своего дорогого устройства, но сбрасывать цену пока не планирует.


Хромбуки хорошо продавались в предновогодний период, отмечают аналитики NPD и интернет-магазин Amazon. Подобные лэптопы пользуются спросом в образовательном секторе: примерно четверть американских школьных округов уже используют хромбуки в учебном процессе или тестируют их, говорят в Google. Кроме того, как сообщили ранее эксперты Forrester, около 25% IT-руководителей подумывают о закупке Chrome-ноутбуков для рабочих целей.



cnet.com

cnet.com





Согласно данным IDC, в 2013 году было продано 2,5 млн устройств, относящихся к классу Chromebook, что соответствует 1% в общем объеме рынка ПК. Большинство изделий приобрели конечные потребители, констатируют специалисты.

 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 25-Апр 07:20

Часовой пояс: UTC + 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы