CES 2014: достижения Toshiba в разработке дисплеев высокого разрешения

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

bot · Создавать темы 13-Янв-2014 01:10

Корпорация Toshiba показала на выставке CES 2014 в Лас-Вегасе (США) новейшие телевизоры, зеркальные дисплеи и ноутбуки с экраном высокого разрешения. Корреспонденты 3DNews познакомились с представленными экспонатами.



Как и многие другие производители, Toshiba продемонстрировала телевизоры ультравысокого разрешения 4K (3840x2160 пикселей). В некоторых моделях таких панелей реализован декодер HEVC (H.265). Этот формат видеосжатия характеризуется применением более эффективных алгоритмов по сравнению с H.264/MPEG-4 AVC; поддерживаются разрешения до 8K.









Ещё один выставочный образец — мобильная рабочая станция Tecra W50 с 15,6-дюймовым дисплеем формата 4K. Это один из первых в мире ноутбуков, обладающих в стандартной конфигурации разрешением 3840x2160 точек. Компьютер оснащается процессором Intel Core i7 четвёртого поколения с четырьмя ядрами, графическим ускорителем NVIDIA Quadro K2100M с 2 Гбайт памяти, максимум 32 Гбайт ОЗУ, а также твердотельным накопителем на 256 Гбайт или жёстким диском ёмкостью 1 Тбайт. Изображение с ноутбука может выводиться на внешний монитор, также соответствующий формату 4K.







Нельзя не отметить телевизор Extra Wide Ultra HD. Эта плоская панель имеет диагональ 105 дюймов и соотношение сторон 21:9. Разрешение составляет 5120x2160 пикселей. Разумеется, новинка предназначена в первую очередь для просмотра фильмов.







Представленный зеркальный экран позволяет видеть собственное отражение и задний план, а также какую-либо информацию. Это могут быть, скажем, сводки новостей или список запланированных дел.







Наконец, Toshiba показала «умный» фитнес-браслет. Трекер оснащён цветным дисплеем, на котором отображается информация о физической активности — количество потраченных калорий, пройденное расстояние и пр. 












 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 12:00

Часовой пояс: UTC + 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы