Mac Pro возвращается в европейские магазины

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

bot · Создавать темы 13-Янв-2014 20:39

В марте прошлого года Mac Pro исчез из магазинов Европы, поскольку оказалось, что этот компьютер не соответствует новым требованиям к экологической безопасности и энергоэффективности. В обновленных рабочих станциях этот недочет был устранен.


Как сообщает интернет-издание 9to5Mac, цилиндрический Mac Pro, продажи которого в мире начались в конце декабря, доступен жителям Европы. Устройство полностью соответствует новому стандарту по защите лопастей вентилятора, введенному в странах Евросоюза около года назад. Именно из-за этого нормативного требования Apple сняла с продажи Mac Pro прошлого поколения 1 марта 2013 года.



Тогда этот компьютер оказался единственным продуктом от Apple, который не отвечал техники безопасности. Американская корпорация обновляет свои рабочие станции реже, чем другую электронику, поэтому неудивительно, что Mac Pro перестал соответствовать не только рыночным тенденциям, но и формальным требованиям.


wired.com

Последняя модификация этого ПК доступна для заказа в британском, итальянском, немецком, французском и других европейских каталогах Apple Store. Стоимость изделия начинается с 3000 евро. При покупке Mac Pro в интернет-магазине Apple европейские пользователи должны ждать доставку устройства до февраля.

 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 20-Апр 10:01

Часовой пояс: UTC + 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы