PMD CamBoard Pico XS — самая тонкая камера для захвата жестов

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

bot · Создавать темы 13-Янв-2014 20:39

Компания PMD Technologies показала на CES 2014 компактную камеру для захвата жестов — CamBoard Pico XS. Этот тонкий модуль имеет толщину всего 4 мм (при длине 39,5 мм и ширине 15,5 мм), что делает его на 1,5 мм тоньше предшественника, несмотря на наличие того же чипа Infineon IRS1010C для анализа объёмных изображений. Pico SX рассчитан на OEM-производителей, которым нужна компактность подобных решений, и использует интерфейс MIPI (Mobile Industry Processor Interface) вместо USB.




Главные изменения, которые позволили добиться снижения размеров — это уменьшение габаритов объектива — что компенсируется более точной лазерной подсветкой — и удаление алюминиевого радиатора, выступавшего одновременно корпусом, за счёт заметного снижения энергопотребления. Вместо типичных 1 Вт у Pico S, новая камера Pico XS требует в обычных условиях менее 50 мВт (при 25 кадрах/с) и не более 350 мВт (при частоте кадров до 45 в секунду). Если говорить о температуре, то работа чипа может повысить её всего лишь не более чем на 10 градусов.




Несмотря на немного уменьшенные углы обзора, эта компактная камера с восприятием глубины сцены обеспечивает в целом те же показатели, что и предыдущая. В связке с программным обеспечением PMD Nimble UX (созданным совместно с 3Gear Systems), CamBoard Pico XS может одновременно отслеживать движения двух рук и положение всех пальцев на каждой из них.



Как и ранее, 3D-камера оптимизирована для работы на близком расстоянии в пределах 50 см — PMD в настоящее время сконцентрировала усилия на «зоне комфорта», которая находится перед экраном и над клавиатурой ПК. То есть можно ожидать, что производители будут интегрировать Pico XS под дисплеями ноутбуков с объективом, направленным в сторону пользователя. Впрочем, пока не ясно, в каких аппаратах впервые будут использованы такие камеры.


 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 19-Апр 08:33

Часовой пояс: UTC + 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы