Google выложит $3,2 млрд за разработчика устройств для "умного" дома

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

bot · Создавать темы 14-Янв-2014 04:20

Компания Google заявила о подписании соглашения с компанией Nest Labs, в рамках которого она намерена купить последнюю за $3,2 млрд. Учитывая огромную сумму, которую поисковый гигант готов выложить за сделку, Google сумела разглядеть в молодом стартапе большие перспективы.



nest.com

nest.com





Google заинтересовали не только разработки Nest Labs, но и также хорошо подобранная основателями Nest команда, которую компания не собирается распускать и приглашает к дальнейшему сотрудничеству. В настоящее время Nest Labs уже предложила первые готовые продукты. Интеллектуальный термостат нового поколения позволяет экономить до 20% электроэнергии в «умном» доме.


Вторым доступным на рынке продуктом является Nest Protect. Несмотря на наличие множества разнообразных датчиков дыма, Nest утверждает, что её разработка является исключительной. В отличие от конкурентов, Nest Protect объединяет в себе такие особенности, как низкий уровень ложных срабатываний, предупредительный сигнал, который можно «заглушить» жестом руки, сеть общающихся между собой датчиков, которые позволяют точно определить место возникновения опасности, голосовые предупреждения наряду с традиционными сигналами тревоги, поддержка управления с мобильных устройств, высокая надежность (датчики характеризуются малым энергопотреблением, интеллектуальными индикаторами, и вероятность, что батарея внезапно сядет ночью и датчик откажет в нужный момент, сведена к минимуму).



nest.com

nest.com





Согласно условиям сделки, Nest Labs не потеряет своё лицо и разработки будут продаваться под тем же брендом. Кроме того, господин Фэйделл, являющийся основателем стартапа, пока останется главой компании. В своём блоге Фейделл отметил, что Google и Nest Labs имеют схожие взгляды и их союз позволит Nest ещё быстрее изменить мир к лучшему.


Отметим, Google уже давно заинтересовалась Nest. Ещё в 2011 году Фэйделл демонстрировал лично Сергею Брину (основателю Google) Nest Thermostat в преддверии его запуска на рынок. А Google Ventures являлась одним из ранних инвесторов Nest.

 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 16:32

Часовой пояс: UTC + 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы