Vivitar ViviCam IU680: накладная камера со сменной оптикой для смартфонов

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

bot · Создавать темы 14-Янв-2014 20:31

В прошлом году Sony представила два оригинальных продукта: накладные камеры QX100 и QX10 Smart Lens для смартфонов. Эти устройства, по сути, содержат почти всю электронику цифровых фотоаппаратов: объектив с системой оптической стабилизации, фотосенсор, чип обработки изображения, батарею, стереомикрофон, модуль связи Wi-Fi и разъём для карт памяти. Нет только видоискателя и дисплея, которые заменяет экран смартфона.



Фотографии digitalcamera.jp

Фотографии digitalcamera.jp





И вот теперь похожее изделие продемонстрировал американский бренд Sakar: устройство названо Vivitar ViviCam IU680. Как и камеры-объективы Sony, новинка при помощи специального зажима закрепляется на задней стороне корпуса сотового аппарата. Обмен данными осуществляется посредством Wi-Fi.







Особенность Vivitar ViviCam IU680 заключается в возможности смены оптического блока. Показанный образец, в частности, был оснащён объективом 10-30mm f/3.0-5.6 с трёхкратным оптическим трансфокатором. То есть пользователи смогут устанавливать наиболее подходящую оптику в зависимости от ситуации. Это позволит получать более качественные снимки, нежели возможно с помощью камеры смартфона.





В верхней части Vivitar ViviCam IU680 предусмотрен разъём для подключения каких-либо аксессуаров — к примеру, модуля со вспышкой. Прочие технические характеристики новинки, такие как тип и разрешение применённого фотосенсора, к сожалению, не уточняются.



О сроках появления новой накладной камеры для смартфонов в продаже и её цене пока не сообщается. 

 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 16-Апр 10:48

Часовой пояс: UTC + 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы