Intel взяла на работу 16-летнего гения

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

bot · Создавать темы 15-Янв-2014 22:12

В рамках проекта Intel Internship Program талантливые студенты имеют возможность пройти практику в именитой компании и при успешном завершении обучения даже устроиться туда на постоянную работу. Но для особых талантов двери Intel открыты и в более раннем возрасте. Шестнадцатилетний парень Джой Хади (Joey Hudy), даже не закончивший школу, приглашен пройти практику в компании и уже этим летом будет работать над реальными проектами для неё.



blogs.intel.com

blogs.intel.com





Отметим, Джой Хади, несмотря на свой юный возраст, уже успешно проектирует разнообразные устройства на базе платформы Arduino и даже успешно реализовывает их онлайн. В одном из научных соревнований он разработал компьютер, питающийся от солнечной энергии. Также он отмечен и на многих других конкурсах, в одном из которых даже сумел удивить Барака Обаму. Своего нового сотрудника в рамках выступления на выставке CES 2014 представил руководитель Intel Брайан Кржанич (Brian Krzanich).



theatlantic.com

theatlantic.com





Издание Brilliant.org недавно назвало Джоя «одним из десяти умнейших детей мира». Интересно отметить, что Джой единственный из стажеров, не имеющий водительских прав. Поэтому доставлять его в офис Intel в Аризоне пришлось матери на своей машине.

 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 20-Апр 02:18

Часовой пояс: UTC + 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы