Haloband: NFC-браслет для управления смартфоном

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

bot · Создавать темы 15-Янв-2014 22:12

На сайте Kickstarter собрано более $40 тыс. на выпуск браслета Haloband, позволяющего управлять основными функциями смартфона.



Haloband подключается к сотовому аппарату посредством беспроводной связи ближнего радиуса действия NFC. Изделие заключено во влагонепроницаемый корпус и не требует собственной аккумуляторной батареи.



На поверхности браслета расположены три NFC-зоны: А, В и CloudZone. Через сопутствующее мобильное приложение пользователь может настраивать самые различные команды: к примеру, двойное прикосновение смартфоном к зоне А означает быструю активацию камеры, а касание зон А и В — включение фонарика.



CloudZone позволяет быстро обмениваться персональной информацией, а также проходить аутентификацию в цифровых системах безопасности. Скажем, коснувшись браслетом «умного» замка, пользователь сможет отпереть дверь.



Пока Haloband совместим только с устройствами на базе Android (iOS не поддерживается). Само собой, смартфон должен быть оборудован микрочипом NFC.



Браслет будет выпускаться в версиях различного цвета под разный размер руки. Пока цена составляет $25, но в рознице новинка будет на $10 дороже. Поставки должны быть организованы уже в следующем месяце. Сторонним разработчикам будет доступен программный интерфейс (API) для реализации поддержки Haloband в тех или иных устройствах. 



 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 14:57

Часовой пояс: UTC + 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы