Смартфоны на базе Tizen снова задерживаются

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

bot · Создавать темы 17-Янв-2014 20:04

Несколько дней назад Samsung получила от японского регулятора одобрение на продажу первого смартфона под управлением операционной системы Tizen. Местный оператор NTT DoCoMo, который ранее вызвался продавать этот гаджет в стране, планировал премьеру новинки в марте. Однако эти сроки были отодвинуты.


Как рассказал изданию The Wall Street Journal представитель NTT DoCoMo Со Хироки (So Hiroki), японский рынок смартфонов не настолько большой и быстрорастущий, чтобы принять сразу три операционные системы — Apple iOS, Google Android и Tizen. Согласно данным IDC, в период с апреля по сентябрь 2013 года продажи смартфонов в Стране восходящего солнца выросли всего на 2,2% в годовом выражении.



www.thetechgets.com

www.thetechgets.com





Поэтому было принято решение отложить запуск Tizen-смартфона, однако оператор не отказывается от дальнейшей разработки этих устройств и выпустит их в будущем, отметил господин Хироки, не называя конкретных сроков.


В сентябре прошлого года NTT DoCoMo начала продавать в своей сети iPhone 5s и iPhone 5c. В компании говорят, что сотрудничество с Apple никоим образом не повлияло на отсрочку с выходом аппарата на платформе Tizen. По подсчетам MM Research Institute, компания Apple контролирует 37% рынка смартфонов в Японии.



firstpost.com

firstpost.com





Samsung несколько раз откладывала коммерческий выпуск Tizen-гаджетов. Теперь наиболее вероятной датой анонса можно считать конец февраля, когда состоится выставка MWC 2014.

 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 16-Апр 11:15

Часовой пояс: UTC + 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы