Amazon намерена доставлять товары, упреждая покупку

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

bot · Создавать темы 20-Янв-2014 10:00

Как и любое коммерческое предприятие, крупнейший в мире магазин розничной продажи Amazon стремится расширить своё влияние и добиться новых рекордных показателей прибыли. С этой целью компания не только развивает собственные интернет-сервисы, создаёт электронные продукты, расширяет географию деятельности, но и непрестанно совершенствует логистику с целью наиболее эффективного управления товарными запасами и товародвижением от поставщиков к потребителям.



will.illinois.edu

will.illinois.edu






Глава и основатель Amazon и владелец издательского дома The Washington Post Джеффри Безос (Jeffrey Bezos)



В конце прошлого года появились сведения о намерении Amazon запустить новую сеть клубного типа Pantry, которая предоставит пользователям возможность совершать более выгодные покупки товаров определённых марок, а самой Amazon принесёт дополнительный уровень прибыли. А ещё ранее интернет-магазин поделился совершенно фантастическими по сегодняшним представлениям планами по автономной доставке малогабаритных товаров с помощью летающих дронов Prime Air.



Несмотря на такие достоинства интернет-магазинов, как преимущественно более низкая цена, большой ассортимент товаров, удобство подбора покупки по описанию и фильтрам, они по-прежнему уступают обычным магазинам по такому важному показателю, как задержка между покупкой и получением товара. Именно этот недостаток стремится устранить Amazon с помощью новой технологии.



Согласно декабрьскому патенту, Amazon работает над системой предсказания покупок, названной «упреждающая доставка». Это не значит, что однажды покупателю привезут товар, который он ещё не приобрёл. В действительности магазин будет анализировать географию покупательской активности и предпочтений потребителей, чтобы заблаговременно упаковывать товары и распределять их по торговым точкам. Это позволит ускорить доставку.



mashable.com

mashable.com





Amazon собирается принимать во внимание предыдущую историю покупок пользователя, поиски продуктов, список желаемых товаров, содержимое корзины, результаты фильтраций и время нахождения на страницах отдельных продуктов. Чтобы снизить вероятность ошибки предсказания, данные отдельных покупателей будут агрегироваться географически для определения оптимального объёма и категорий предварительно доставляемых товаров. Предусматривается не только доставка к складам, но и изменение маршрута следования грузовой машины в пути. Патент также предусматривает такие способы минимизации издержек упредительной доставки (особенно недорогих товаров), как предоставление конкретным покупателям скидок на невостребованные товары, находящиеся в ближайших к ним точкам дистрибуции, и даже вручение в качестве подарков.



extremetech.com

extremetech.com





Предваряющая доставка, как отмечает Amazon, особенно хорошо подходит для популярных книг, электронных устройств и других вещей, которые пользователи желают приобрести в первый же день продаж. Например, при выходе нового сезона известного сериала на Blu-ray или планшета Kindle, с помощью указанной системы Amazon сможет в ряде случаев принципиально ускорить доставку. На страницах интернет-магазина пользователь сможет получить информацию о том, что интересующий его товар уже доставляется к нему или находится на ближайшем складе.



nytimes.com

nytimes.com





Создание и внедрение подобных сложных и дорогостоящих систем под силу только гигантским сетям продаж, что делает конкуренцию с ними ещё более сложной. Пока остаётся неясным, когда Amazon собирается развернуть подобную методику доставки или уже использует её в определённой степени? Представитель магазина отказался предоставить комментарии.

 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 03:21

Часовой пояс: UTC + 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы