Hershey планирует «распечатывать» шоколадки на принтере

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

bot · Создавать темы 21-Янв-2014 08:00

Компания Hershey, крупнейший производитель шоколадных батончиков в Северной Америке, намерена выпустить печатающую установку, при помощи которой можно будет формировать шоколадные изделия и другие съедобные продукты.



Фото city-data.com

Фото city-data.com





Партнёром Hershey выступает компания 3D Systems. Предполагается, что при помощи установки можно будет «распечатывать» шоколадки различной формы и разного состава (в зависимости от применяемых ингредиентов). По всей видимости, для проектирования сладких изделий будет использоваться специальное приложение.


Компании Hershey и 3D Systems полагают, что их совместная инициатива будет способствовать росту популярности технологий 3D-печати и появлению нового класса потребительской электроники.


О том, когда и по какой цене установка для печати шоколадок поступит в продажу, не сообщается.



Фото bloomberg.com

Фото bloomberg.com





Добавим, что устройства для трёхмерной печати становятся всё более популярными. Такая техника постепенно дешевеет, что делает её доступной для широкого круга разработчиков и энтузиастов. Обычно 3D-принтеры применяются для быстрого создания деталей каких-либо устройств и изготовления прототипов. 3D-печать может осуществляться разными способами и с использованием различных материалов, но в основе любого из них лежит принцип послойного создания твёрдого объекта. 

 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 01:05

Часовой пояс: UTC + 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы