Настраиваемый смартфон Bluebird BM180 с выбором между WP8 и Android

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

bot · Создавать темы 21-Янв-2014 08:30

Компания Bluebird Inc. заявила о выпуске весьма необычного смартфона под названием BM180 с реализованной возможностью предварительной настройки перед покупкой его технических характеристик и выбора операционной системы, на которой он в дальнейшем будет постоянно работать.


При оформлении заказа пользователь может отдать предпочтение платформе Windows Phone 8 или Android 4.2 (Jelly Bean), а также определиться с объёмом оперативной памяти (1 либо 2 Гбайт) и внутренней флеш-памяти (8 или 16 Гбайт), разрешением 5-дюймового мультисенсорного дисплея Eyelluminate (1280 x 720 либо 1920 x 1080 пикселей) и ёмкостью литий-ионного аккумулятора (3000 или 4500 мА·ч). Ещё в качестве опций предлагаются поддержка стандартов HSPA+/HSPA/UMTS и EDGE/GSM, модули Wi-Fi 802.11a/b/g/n и Bluetooth 4.0, сканер штрих-кодов, RFID-ридер и средство для считывания банковских карт.



Аппарат заключён в корпус с габаритами 77,95 x 152,1 x 16,7 мм и весит 261 г. Он изготовлен с применением технологии TankSmith, защищён от неблагоприятного воздействия воды и пыли (соблюдены требования стандарта IP67), не боится падения с 1,2-метровой высоты (соблюдены требования стандарта MIL-STD 810G) и готов исправно работать при температуре от -20 до +60 градусов по шкале Цельсия.



«Сердцем» устройства является двухъядерный процессор с тактовой частотой 1,5 ГГц. Тыловая 8-мегапиксельная камера с автофокусом и светодиодной вспышкой дополнена фронтальной 1,3-мегапиксельной камерой. Помимо всего прочего, в арсенале есть интегрированный GPS-приёмник, слот для microSD/SDHC-карт вместимостью до 32 Гбайт и порт Micro USB.







По мнению создателей, их новинка оптимально подходит для использования в таких сферах человеческой деятельности, как медицина, торговля, грузоперевозки, строительство и промышленное производство. О цене продукта и о сроках его поступления в продажу пока никаких сведений нет.


Несомненно, в 2013 году встроенные камеры смартфонов серьезно подтянулись в плане функциональных возможностей. Однако модель Lumia 1020 от Nokia благодаря качественной оптике, 40-мегапиксельному сенсору и системе оптической стабилизации изображения выделяется даже на фоне самых удачных аппаратов. Насколько хорошо снимает этот смартфон, а также во что обойдется такое качество фотографий, вы узнаете из нашего подробного обзора.

 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 19-Апр 13:29

Часовой пояс: UTC + 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы