SK Telecom запустит самый быстрый мобильный Интернет

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

bot · Создавать темы 21-Янв-2014 22:30

Южнокорейский оператор сотовой связи SK Telecom сообщил о намерении модернизировать свою сеть LTE-Advanced путем агрегации несущих частот (Carrier Aggregation, CA) с комбинацией из трех диапазонов. Благодаря этому планируется добиться рекордной для массового рынка пропускной способности в 300 Мбит/с.


Летом прошлого года SK Telecom запустила первую в мире коммерческую сеть LTE-Advanced, где передача данных может осуществляться на скорости до 150 Мбит/с. Это в два раза быстрее, чем в развернутых во многих странах LTE-сетях, а также десятикратно превосходит показатель технологии 3G. На этом оператор останавливаться не намерен.



thenextweb.com

thenextweb.com





В пресс-релизе на сайте SK Telecom говорится, что компания собирается до конца года запустить высокоскоростную мобильную сеть под названием 3band LTE-Advanced, где пользователи смогут передавать данные при 300 Мбит/с. Для это будет использована агрегация частот — двух каналов 10 МГц и одного 20 МГц.


Чипсеты и устройства, способные подключаться к сети 3band LTE-Advanced, уже находятся в разработке. Их появление на рынке ожидается к концу нынешнего года, утверждает оператор.



ericsson.com

ericsson.com





Ожидается, что в сетях на скорости до 300 Мбит/с видеоролик размером 800 Мбайт будет загружаться в течение 22 секунд. В обычных LTE-сетях на это требуется около 85 секунд, в сетях 3G — примерно 7 минут 24 секунды.


На февральской выставке Mobile World Congress в Барселоне компания SK Telecom планирует показать работу сервиса 3band LTE-Advanced с использованием трех полос 20 МГц и возможностью передачи данных до 450 Мбит/с.

 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 14:41

Часовой пояс: UTC + 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы