Мини-планшет Sony Xperia Z Ultra с поддержкой Wi-Fi появится в Японии 24 января

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

bot · Создавать темы 22-Янв-2014 16:30

Слухи о готовящемся анонсе мини-планшета Sony Xperia Z Ultra с поддержкой Wi-Fi полностью подтвердились. Компания Sony сообщила грядущем появлении устройства в продаже в Японии начиная с 24 января.



В отличие от фаблета Sony Xperia Z Ultra, новинка не поддерживает сотовые сети, но имеет на борту модуль Wi-Fi. Остальные характеристики устройств практически идентичны.



Еще с презентации фаблета Sony Xperia Z Ultra шли разговоры о том, что из-за очень крупного 6,4” экрана он гораздо ближе к категории 7” планшетов, чем к сегменту 6” фаблетов. Теперь трансформация Sony Xperia Z Ultra из фаблета в планшеты подтверждена официально.


Спецификации Sony Xperia Z Ultra с Wi-Fi включают 6,4” сенсорный экран с разрешением 1080p (1920 × 1080 точек), чипсет Qualcomm Snapdragon 800, 2 Гбайт оперативной памяти, флеш-память емкостью 32 Гбайт плюс слот для карт памяти MicroSD, фронтальную и тыльную камеры с разрешением 2,2 Мп и 8,1 Мп, соответственно, а также адаптеры беспроводных сетей Bluetooth 4.0 и Wi-Fi 802.11a/b/g/n/ac. Устройство работает под управлением Android 4.2 и отличается устойчивостью к проникновению воды и пыли.



Стоимость нового планшета равна 52 000 иен ($499). Вместе с Sony Xperia Z Ultra с поддержкой Wi-Fi компания выпустила LTE-версию фаблета, предназначенную для абонентов сотового оператора KDDI.


О перспективах появления мини-планшета Sony Xperia Z Ultra Wi-Fi в международной продаже пока не известно.

 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 22:51

Часовой пояс: UTC + 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы