Самолёты, поезда и корабли в Британии получат очень быстрый Интернет

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

bot · Создавать темы 23-Янв-2014 08:00

За пределами городов интернет-доступ на транспортных средствах доступен не везде и преимущественно оказывается медленным. Чтобы решить эту проблему, Британское Управление коммуникациями одобрило использование новой технологий спутниковой связи на самолётах, поездах и кораблях. Отмечается, что для базовых станций на этих транспортных средствах выделена значительная часть высокочастотного диапазона общей длиной 4128 МГц, что позволяет обеспечить широкополосное соединение — примерно в 10 раз больше, чем было возможно ранее во время движения.




arstechnica.com

arstechnica.com






В прошлом, для предоставления интернет-доступа пассажирам транспортные компании использовали другие спутниковые платформы или 3G-станции класса воздух—земля. Между тем, Управление коммуникациями одобрило внедрение технологии, позволяющей операторам точнее отслеживать спутники, добиваясь более стабильной связи и высоких скоростей в воздухе или на воде.



В США многие самолёты уже оснащены интернет-доступом нового уровня, используя запущенный в 2011 году спутник ViaSat-1. Например, авиакомпания JetBlue предоставляет услугу высокоскоростного Интернета Fly-Fi. Кроме того, вся территория США покрыта Wi-Fi станциями Gogo, обеспечивающими покрытие на высоте до 9 км.



sslmda.com

sslmda.com






Спутник ViaSat-1



Что касается времени, когда англичане получат быстрый Интернет во время своих поездок, Управление коммуникациями сообщает, что заявки на установку новых спутниковых станций на кораблях и самолётах начнут приниматься в феврале, тогда как поезда не нуждаются в особом разрешении, являясь наземным транспортным средством. Таким образом, можно ожидать, что коммерческое использование начнётся до конца года.

 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 19-Апр 07:48

Часовой пояс: UTC + 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы