SanDisk увеличила годовую прибыль в два с половиной раза

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

bot · Создавать темы 23-Янв-2014 23:00

Компания SanDisk опубликовала отчёт о работе в последней четверти и финансовом году в целом, который был закрыт 29 декабря 2013-го.



За три месяца известный производитель устройств на флеш-памяти получил $1,73 млрд выручки. Это на 12% больше по сравнению с четвёртым кварталом предыдущего финансового года, принёсшим $1,54 млрд дохода.


Чистая квартальная прибыль, рассчитанная в соответствии с общепринятыми принципами бухгалтерского учёта (GAAP), подскочила более чем в полтора раза. Компания заработала $337,8 млн ($1,45 в пересчёте на одну ценную бумагу) против $213,5 млн ($0,87 на акцию) годом ранее.


Годовой доход SanDisk поднялся с $5,05 до $6,17 млрд, то есть приблизительно на 22%. При этом чистая прибыль увеличилась в два с половиной раза — с $417 млн до $1,04 млрд. Прибыль на одну ценную бумагу достигла $4,34.



Фото thehindubusinessline.com

Фото thehindubusinessline.com





«Мы показали выдающиеся квартальные и годовые результаты благодаря активной работе и улучшению продуктовой линейки», — заявил президент и генеральный директор SanDisk Санджей Мехротра (Sanjay Mehrotra; на фото).


Из наиболее заметных анонсов SanDisk за последнее время можно выделить начало пробных поставок твердотельных накопителей ULLtraDIMM SSD, изготовленных в виде модулей DIMM. Утверждается, что эти изделия обеспечивают самую маленькую задержку в режиме записи информации среди всех доступных на рынке SSD-устройств — всего 5 микросекунд. 

 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 15:58

Часовой пояс: UTC + 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы