VMware за $1,54 млрд купит компанию AirWatch, занимающуюся мобильной безопасностью

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

bot · Создавать темы 26-Янв-2014 11:30

Компания-разработчик облачного программного обеспечения VMware заявила, что договорилась о поглощении частной компании AirWatch в рамках сделки на сумму $1,54 млрд для удовлетворения растущего спроса на безопасность ПО. Разработки в области безопасности мобильных устройств в настоящее время пользуются всё более высоким спросом благодаря тому, что предприятия разрешают сотрудникам использовать свои личные смартфоны и планшеты в работе.



Штаб-квартира AirWatch находится в Атланте (штат Джорджия), насчитывает более 10 тысяч клиентов (включая United Airline, Renault и 9 из 10 ведущих розничных сетей США) и конкурирует с Cytrix, MobileIron и FrontRange. Аналитик ISI Group Браян Маршалл (Brian Marshall) так прокомментировал анонс поглощения: «Учитывая рост использования мобильных устройств на рабочих местах, мы считаем поглощение стратегическим шагом в расширении и улучшении вычислительного бизнеса VMware».



«AirWatch станет основой нашей активности в мобильном секторе, — отметил исполнительный директор VMware Пэт Гелсингер (Pat Gelsinger) в беседе с Reuters. — Мы действительно собираемся объединить свои сильные стороны в секторе ПК и настольных систем с наработками AirWatch в мобильном секторе».



AirWatch — вторая миллиардная сделка VMware за 1,5 года — компания купила в 2012 году провайдера программ сетевой виртуализации Nicira. Ожидается, что AirWatch повысит доходы VMware на $75 млн в 2014 году после завершения мероприятий в первом квартале 2014 года. AirWatch была основана в 2003 году и сейчас насчитывает 1600 сотрудников.

 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 20-Апр 05:53

Часовой пояс: UTC + 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы