Google и Samsung заключили долгосрочное кросс-лицензионное соглашение

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

bot · Создавать темы 27-Янв-2014 12:00

Google и Samsung объявили о заключении многолетнего кросс-лицензионного соглашения, дающего компаниям право использовать запатентованные разработки во многих сферах.



Фото telegraph.co.uk

Фото telegraph.co.uk





Сообщается, что соглашение распространяется как на действующие патенты, так и на те, которые будут зарегистрированы в течение ближайших десяти лет.


«Мы рады, что удалось заключить этот договор, — заявил генеральный советник Google по патентам Аллен Ло (Allen Lo). — Фокусируя усилия на подобных соглашениях, компании смогут сэкономить время и средства на судебных разбирательствах и сосредоточиться на инновациях».


Отметим, что компания Samsung, по данным IFI Claims Patent Services, в 2013 году заняла второе место по количеству зарегистрированных в США патентов — 4675. Южнокорейский гигант уступает только IBM, которая в прошлом году получила права на 6809 изобретений. Что касается Google, то эта корпорация занимает в рейтинге 11-е место с 1851 патентом.



Фото syracuse.com

Фото syracuse.com





Отметим также, что Samsung является ведущим производителем смартфонов на операционной системе Android, разработкой которой занимается Google. Очевидно, что патентное соглашение позволит компаниям укрепить сотрудничество в мобильной сфере. 

 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 20-Апр 04:07

Часовой пояс: UTC + 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы