Ericsson и Samsung урегулировали патентный конфликт

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

bot · Создавать темы 27-Янв-2014 19:00

Компании Ericsson и Samsung объявили о подписании кросс-лицензионного соглашения, которое ставит точку в патентном разбирательстве, связанном с использованием технологий беспроводной передачи данных.



Фото bloomberg.com

Фото bloomberg.com





Напомним, что в 2012 году Ericsson обратилась в суд с требованием наложить запрет на продажу устройств южнокорейской компании, включая смартфоны линейки Galaxy и планшеты. Причина — незаконное использование защищённых авторскими правами технологий. В ответ компания Samsung направила в Комиссию США по международной торговле (ITC) иск с требованием запретить импорт и продажу на американском рынке некоторых продуктов Ericsson, включая телекоммуникационное оборудование — базовые станции.


Теперь стороны пришли к мировому соглашению. Подписанный договор распространяется на запатентованные технологии, касающиеся мобильной связи GSM, UMTS и LTE. Причём речь идёт как о самих сетях передачи данных, так и об оборудовании для них.



Фото Shootspeak

Фото Shootspeak





Финансовые условия соглашения не раскрываются. Но сообщается, что договор предусматривает выплату некой начальной суммы со стороны Samsung в пользу Ericsson, а также последующие лицензионные отчисления.


Отметим, что Samsung также заключила кросс-лицензионное соглашение с Google. Оно распространяется как на действующие патенты в различных сферах, так и на те, которые будут зарегистрированы в течение ближайших десяти лет. 

 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 26-Апр 21:48

Часовой пояс: UTC + 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы