Glyph: мобильный кинотеатр в наушниках

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

bot · Создавать темы 27-Янв-2014 21:00

На краудфандинговой площадке Kickstarter с огромным успехом профинансирован проект Glyph по разработке носимого кинотеатра в виде наушников.



Устройство использует систему формирования изображения при помощи массива микрозеркал, проецирующего картинку непосредственно на сетчатку глаз. Видео формируется независимо для левого и правого глаз, обеспечивая угол обзора по горизонтали в 45 градусов. Разрешение эквивалентно формату WXGA (1280x720 пикселей); контрастность превышает 1000:1.Частота обновления равна 120 Гц.


Разработчик утверждает, что Glyph обеспечивает высокое качество звучания. Диапазон воспроизводимых частот составляет от 20 Гц до 20 кГц, динамический диапазон — 115 дБ.


Устройство получает сигнал по цифровому интерфейсу HDMI. Питание подаётся от аккумуляторной батареи с подзарядкой через порт microUSB. Весит изделие приблизительно 450 г.



Использовать Glyph можно не только в качестве носимого кинотеатра. Секция с системой формирования изображения, может быть переведена в вертикальное положение: в этом случае Glyph превращается в качественные наушники.


С помощью Kickstarter разработчики рассчитывали собрать $250 тыс. Уже сейчас получено практически втрое больше, а до окончания сбора денег остаётся ещё 25 суток. Заказать новинку можно по ориентировочной цене в $500; поставки будут организованы в конце текущего года. 

 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 24-Апр 00:48

Часовой пояс: UTC + 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы