SAP планирует крупные приобретения

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

bot · Создавать темы 27-Янв-2014 22:00

Ведущий мировой производитель программного обеспечения для управления предприятиями — SAP AG — намерен возобновить покупку крупных компаний. Особый упор будет сделан на участников рынка облачных технологий.


По сообщению агентства Reuters, ссылающегося на интервью финансового директора SAP Вернера Брандта (Werner Brandt) немецкому журналу Euro am Sonntag, компания рассматривает покупку сторонних фирм «практически любого размера». Топ-менеджер, который уйдет в отставку в мае, отказался назвать имена компаний, к которым SAP присматривается.



Несколько дней назад немецкая компания сообщила о переносе срока повышения операционной рентабельности до 35% с 2015 года на 2017 год ради инвестирования в облачные решения.


Подобные продукты позволяют компаниям экономить: они, заключая договор с поставщиком «облака», избавляются от расходов, связанных с установкой, обновлением и поддержкой работоспособности оборудования и работающего на нем программного обеспечения. В прошлом году на облачных сервисах SAP заработала около 697 млн евро, что на 158% больше, чем в 2012 году. К 2015 году компания надеется увеличить эту выручку до 2 млрд евро, к 2017 году — до 3-3,5 млрд евро.



phys.org

phys.org





Эксперты IBM прогнозируют, что через шесть лет объем мирового рынка облачных вычислений достигнет $200 млрд. На этот рынок SAP вышла в 2012 году, купив фирмы Ariba и SuccessFactors за $7,7 млрд. Компания собирается продолжить скупку активов для расширения бизнеса.

 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 19-Апр 10:38

Часовой пояс: UTC + 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы