Apple запатентовала крепление сапфирового стекла

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

bot · Создавать темы 27-Янв-2014 23:00

С большой долей вероятности мы можем больше не увидеть привычное пользователям «яблочных» устройств защитное стекло Gorilla Glass в будущей модельной линейке смартфонов фирмы Apple. На днях компания подала в Патентное ведомство США заявку на регистрацию патента под названием "Методы крепления". Представленная техническая документация описывает варианты эффективного соединения защитного сапфирового стекла и электронного устройства.



www.iphone6updates.us

www.iphone6updates.us





Принцип технологии заключается в креплении сапфирового стекла путём наполнения специально созданных выемок в его подложке материалом с низкой температурой плавления. Данный материал призван выполнять функцию соединяющего элемента сапфирового стекла и конструкции устройства.



appleinsider.com

appleinsider.com





С учётом ранее представленного патента, который описывают производства изогнутых сапфировых дисплеев различной формы, всё это указывает на желание купертинцев как можно скорее внедрить в серийной производство новую технологию. 


На сегодняшний день компанией Apple уже используется стекло, выполненное из искусственного сапфира, в линзе камеры iPhone и в датчике отпечатка пальца — кнопке Home. Несмотря на то, что  Gorilla Glass в той или иной степени устраивает по своим показателям стойкости к царапинам и прочности большинство пользователей мобильных устройств, по инсайдерской информации на фабрике Foxconn уже готова партия образцов iPhone, на которых установлен новый тип защитного стекла.



mobitune.co.in

mobitune.co.in





Напомним, что сапфировое стекло является неотъемлемым атрибутом современных часов среднего и дорогого сегментов. Данный материал отличается великолепной стойкостью к царапинам, что означает: даже умышленно поцарапать сапфировую поверхность практически невозможно. Правда одним из минусов сапфирового стекла является его масса, которая должна превосходить показатели того же Gorilla Glass. С учётом тенденции мировых производителей делать мобильные устройства как можно тоньше и легче, Apple может столкнуться с небольшими трудностями в этом плане.



seophyun.com

seophyun.com





Ещё одним фактором, который также тормозит повсеместное внедрение сапфирового стекла другими компаниями-производителями мобильной электроники, является конечная стоимость изделия. Однако данный нюанс Apple продумала на шаг вперед. В ноябре прошлого года компания из Купертино заключила партнёрское соглашение с фирмой GT Advanced Technologies, которая является одним из самых крупных разработчиков стекла из сапфира. Договор о сотрудничестве обошелся Apple в $578 млн,  открыв доступ к технологиям производства сапфировых стёкол. Руководство компании прекрасно понимало открывающиеся перед ними перспективы: возможность установить недорогое защитное стекло для своих смартфонов в числе первых среди мировых компаний.



appleinsider.com

appleinsider.com





На данный момент в сети появилась информация, что Apple совместно с GT Advanced Technologies планирует запустить в штате Аризона полноценное производство сапфирового стекла и уже даже открылись вакансии для будущих сотрудников фабрики.      

 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 19-Апр 19:08

Часовой пояс: UTC + 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы