TSMC начнёт производство процессора Apple A8 во втором квартале

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

bot · Создавать темы 28-Янв-2014 11:00

Конфликт между Samsung и Apple побудил последнюю ослабить зависимость от своего ключевого партнёра. Как известно, купертинская компания передаст контрактному производителю TSMC до 70% заказов на производство грядущего процессора A8 для своих iOS-устройств.



newsapple.net

newsapple.net





Как и в текущем процессоре A7 (APL0698) для iPhone 5s и iPad mini, компания Apple будет использовать для A8 формат PoP (package on package), который позволяет компактно разместить процессор и мобильную память DRAM под одной упаковкой.


Тайваньский ресурс Digitimes также сообщает, что отпечатанные кристаллы будут переданы производственным компаниям Amkor Technology, STATS ChipPAC и Advanced Semiconductor Engineering (ASE). На первые две из них будет приходиться по 40% от общего объёма заказов на чип Apple A8, а последняя получит оставшиеся 20%.



Стоит заметить, что 9,7" планшет iPad Air несколько менее требователен к плотному размещению внутренних компонентов, поэтому с целью удешевления своего продукта Apple использует отдельную версию чипа A7 (APL5698), в которой процессор и 1 Гбайт памяти LPDDR3 размещены отдельно на печатной плате. Возможно, этот подход будет сохранён и в будущем.


В отличие от чипа A7, выпускаемого по 28-нм техпроцессу HKMG, его наследник будет печататься по 20-нм нормам. Сообщается, что TSMC начнёт производство процессора A8 во втором квартале, причём зарезервированные ею мощности позволят быстро увеличивать объем выпускаемой для компании Apple продукции.

 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 16:05

Часовой пояс: UTC + 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы