Apple завершила квартал с рекордными показателями

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

bot · Создавать темы 28-Янв-2014 13:00

Американский производитель электроники Apple подвел итоги первого квартала 2014 финансового года, который завершился для компании 28 декабря. Продажи гиганта оказались максимальными в истории, а прибыль — практически неизменной.


По итогам отчетного периода выручка Apple составила рекордные $57,6 млрд против $54,5 млрд годом ранее. Чистая прибыль достигла тех же $13,1 млрд, однако в пересчете на акцию этот показатель за год немного подрос — с $13,81 до $14,50. На Уолл Стрит прогнозировали прибыль на уровне $14,07 при выручке в $57,5 млрд.



scrapetv.com

scrapetv.com





Apple продала 51 млн iPhone — такого объема не было в истории этих смартфонов. Для сравнения, в первом квартале 2013 финансового года продажи устройств составили 47,8 млн единиц. Реализация планшетов iPad также оказалась рекордной и составила 26 млн штук против 22,9 млн год назад.


На рынке компьютеров под «яблочным» брендом было продано 4,8 млн изделий, что на 700 тысяч устройств больше относительно показателя годичной давности. Что касается плееров iPod, спрос на них продолжает падать, а в прошлом квартале он измерялся 6 млн проданных аппаратов, что более чем в два раза уступает результату аналогичного периода прошлого финансового года.



bloomberg.com

bloomberg.com





Во втором квартале 2014 финансового года Apple ожидает выручку в диапазоне $42-44 млрд (оценка от аналитиков — $46,1 млрд) и рентабельность на уровне 37-38%, которая в прошлом квартале достигла 37,9%.


Финансовый директор Питер Оппенгеймер (Peter Oppenheimer) пояснил, что прогноз был составлен с учетом получения отложенной выручки, укрепления американского доллара по отношению к японской иене и австралийскому доллару, снижения продаж музыкальных плееров и быстрого запуска нового iPhone в Китае.

 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 19-Апр 23:48

Часовой пояс: UTC + 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы