Чистая прибыль Seagate сократилась на 13%

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

bot · Создавать темы 28-Янв-2014 13:30

Производитель жестких дисков Seagate Technology завершил свой второй финансовый квартал с 13-процентным падением прибыли. Показатели работы компании оказались хуже, чем ожидали аналитики.


По итогам отчетного трехмесячного периода, завершившегося 27 декабря 2013 года, чистая прибыль Seagate составила $428 млн, или $1,24 в пересчете на акцию, против $492 млн, или $1,30 на акцию, годом ранее. Если исключить некоторые статьи расходов, такие как амортизация и затраты на реструктуризацию, то прибыль компании оказывается равной $1,32 на одну ценную бумагу.



ztopics.com

ztopics.com





Квартальная выручка вендора снизилась на 4% до $3,53 млрд, тогда как на Уолл Стрит прогнозировали продажи на уровне $3,56 млрд при чистой прибыли в $1,39 на акцию.


Глава Seagate Стив Лусо (Steve Luczo) объяснил слабую доходность растущими инвестициями на рынке устройств хранения данных для мобильных устройств и серверов. По прогнозам топ-менеджера, спрос на накопители в 2014 году будет выше по сравнению с прошлыми годами.



quietpc.com

quietpc.com





В отчете также сообщается, что по состоянию на 27 декабря на счетах Seagate скопились около $2,3 млрд в форме денежных средств и их эквивалентов, а также краткосрочных инвестиций. Операционный денежный поток составил примерно $856 млн. Акционерам были выплачены дивиденды на общую сумму $142 млн, на обратный выкуп акций компания потратила $1,5 млрд.


В третьем финансовом квартале производитель HDD ожидает получить выручку в $3,4 млрд и чистую прибыль, которая незначительно будет отличаться от показателя квартальной давности.

 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 18-Апр 19:53

Часовой пояс: UTC + 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы