Samsung тоже готовит выпуск умных очков и может представить продукт в сентябре

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

bot · Создавать темы 28-Янв-2014 13:30

Как сообщает ресурс Korea Times, на фоне спада спроса на традиционные компьютерные устройства, Samsung собирается в текущем году представить свой продукт, который будет конкурировать с Google Glass. С замедлением роста рынка смартфонов и планшетов носимая электроника готова стать новым быстрорастущим сектором.


Согласно заявлениям многих компаний и оценкам аналитиков, в этом году будет выпущено немало новых продуктов. Наручные часы и умные очки — два направления, которым уделяется наиболее сильное внимание производителей смартфонов и планшетов. «Причина проста. Рыночный потенциал умных очков огромен. Они будут использоваться в грузовом и легковом транспорте и окажут влияние на сопутствующие индустрии…», — сказал анонимно в беседе с журналистами представитель Samsung.



Информатор из корейской цепочки поставок Google сообщил Korea Times, что коммерческая версия Google Glass будет доступна конечным потребителям во второй половине года — Google находится на последних стадиях разработки перед запуском, получая отзывы от двух тысяч бета-тестеров. Тот же человек отметил: «Будет интересно увидеть, какие компании станут наиболее влиятельными в битве за рынок умных очков. Производители обычно стремятся использовать преимущество первопроходцев на подобных новых и прибыльных рынках».


С 2011 года Samsung Electronics постепенно концентрировала усилия на создании новых рынков и возможностей вместо простого увеличения прибыли на существующих рынках — по словам финансового директора корейской компании Ли Сан-Хуна (Lee Sang-Hoon), производитель продолжит идти по этому новому пути.




Шлем виртуальной реальности Sony Personal 3D Viewer HMZ-T2



Korea Times со ссылкой на информаторов в Samsung сообщает, что последняя не просто разрабатывает собственные очки, названные предварительно Galaxy Glass, но и намеревается анонсировать их уже в этом году. В качестве наиболее раннего срока называется сентябрьская выставка IFA 2014 в Берлине. Samsung уже оформила в Корее соответствующие патенты.


О продукте пока известно не так уж много. Предполагается, что он будет близок к Galaxy Gear по функциональности. Аппарат разрабатывается для работы в связке со смартфоном и умеет отображать уведомления на полупрозрачных или прозрачных линзах. Он позволит совершать голосовые звонки и слушать музыку. Поставщиком дисплеев для Galaxy Glass выступит подразделение Samsung Display.



Анонимный информатор из Samsung отмечает, что компания не надеется на быстрое получение значительной прибыли от рынка носимой электроники, но желает заранее закрепиться в этом перспективном секторе, который может изменить в будущем культуру коммуникаций. Подобные продукты также могут повысить интерес пользователей к марке. Во многом носимые устройства являются аксессуарами, так что дизайн играет очень важную роль — очки Samsung должны быть достаточно простыми и привлекательными.


Сообщается, что и китайские компании активно готовятся к выходу на рынок носимых устройств. Корейский институт развития информационного общества (KISDI) ожидает, что рынок носимых устройств в 2016 году возрастёт до $6 млрд. Институт в частности считает, что большие перспективы развития умных очков лежат в автомобильной промышленности.


 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 07:25

Часовой пояс: UTC + 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы