В прошлом году было выпущено более 1 млрд смартфонов

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

bot · Создавать темы 28-Янв-2014 15:30

Впервые в истории мирового рынка смартфонов его объем за год превысил 1 млрд единиц. Таким образом, в 2013 году каждый седьмой житель планеты приобрел один «умный» телефон.


Согласно подсчету аналитиков IDC, в 2013 году было выпущено 1,004 млрд смартфонов, что на 38,4% больше, чем годом ранее. Поставки всех сотовых телефонов выросли на 4,8%, составив 1,82 млрд штук. Таким образом, смартфоны занимают 55,1% глобального мобильного рынка.



theverge.com

theverge.com





Аналитик IDC Райан Рейт (Ryan Reith) говорит, что продажи смартфонов растут за счет недорогих моделей, которыми буквально наводнены рынки Китая и Индии. Кроме того, по словам эксперта, хорошим стимулятором спроса на мобильные устройства являются аппараты с большими экранами.


Крупнейшим производителем смартфонов остается Samsung с 31,3-процентной долей по итогам прошлого года. На втором месте все так же находится Apple, чей показатель присутствия измеряется 15,3%. Далее следуют компании Huawei (4,9%), LG (4,8%) и Lenovo (4,5%).



Как отмечает аналитик Strategy Analytics Линда Суи (Linda Sui), корпорации Samsung и Apple контролируют около половины рынка смартфонов за счет огромных маркетинговых бюджетов, обширных каналов дистрибуции и привлекательного продуктового ассортимента. Однако обостряется конкуренция со стороны производителей второго эшелона. Так, продажи трубок у Huawei, LG и Lenovo сейчас растут в два раза быстрее среднерыночных темпов, и на эту тройку приходится уже более 14% поставок смартфонов, добавила госпожа Суи.

 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 02:07

Часовой пояс: UTC + 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы