Apple запатентовала два метода крепления съёмной оптики к смартфонам

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

bot · Создавать темы 29-Янв-2014 11:30

Компания Apple зарегистрировала патентные права на два метода, которые она планирует использовать для добавления дополнительных приспособлений, повышающих качество функций фотосъёмки мобильных устройств.



techcrunch.com

techcrunch.com





Первый патент описывает панель со встроенной оптической системой, которая крепится к тыльной части устройства. По сути, речь идёт о сменной оптике в смартфонах. Помимо оптики, в съёмную панель могут встраиваться и другие модули. Достаточно установить другую панель, чтобы добавить новые возможности. Второй запатентованный метод предусматривает добавление объективов с магнитным креплением.



techcrunch.com

techcrunch.com










techcrunch.com

techcrunch.com





Помимо разных систем крепления, в своих патентах производитель также описывает оптические схемы и некоторые другие «технические хитрости» своих разработок. Отметим, что аппаратными насадками для расширения возможностей мобильных устройств интересуется не только Apple. Например, Sony предлагает не менее впечатляющие камеры-объективы QX10/QX100. Свой взгляд на то, как должны выглядеть съёмные объективы для смартфонов, имеет и компания Moment.




 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 00:37

Часовой пояс: UTC + 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы