Задержка выхода Tizen-смартфонов может быть связана с проблемой выбора процессора

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

bot · Создавать темы 29-Янв-2014 22:30

Не секрет, что компания Samsung неоднократно откладывала выпуск смартфонов под управлением операционной системы Tizen. Согласно последним данным, анонс первых таких аппаратов состоится на закрытом мероприятии, которое пройдёт 23 февраля — за день до открытия выставки MWC 2014.



Официально о причинах задержки ничего не сообщается. По мнению ряда наблюдателей, она может быть связана с необходимостью доработки платформы Tizen, которая пока якобы «сыровата». Но теперь появились сообщения, что истинные причины переноса сроков анонса кроются в проблемах с выбором процессора.


По слухам, «сердцем» смартфона изначально должен был стать четырёхъядерный чип Qualcomm Snapdragon 800 с поддержкой сетей LTE. Но сложность заключается в том, что Qualcomm не является членом организации Tizen Association и, более того, напрямую конкурирует на мобильном рынке с Samsung и Intel, которые изначально активно поддерживали инициативу по разработке ОС Tizen.



Таким образом, полагают участники рынка, Samsung решила перевести Tizen-смартфон на платформу Intel Merrifield, которая обеспечит небольшое энергопотребление и поддержку сотовых сетей LTE. Эта 22-нанометровая «система на чипе», как ожидается, будет демонстрироваться на MWC 2014, а её поставки начнутся в марте. То есть можно предположить, что на рынке Tizen-смартфоны появятся не ранее второго-третьего квартала нынешнего года. 

 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 26-Апр 18:07

Часовой пояс: UTC + 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы