Foxconn приобрела разработчика SoC-решений Socle

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

bot · Создавать темы 30-Янв-2014 09:00

Socle

Ресурс Digitimes сообщил о слиянии Socle с Foxconn Group. Акционеры производителя микросхем Socle Technology одобрили предложение инвестиционной компании, входящей в состав Foxconn Group, по поводу приобретения 100% ее акций.


Согласно данным рыночных наблюдателей, после слияния с Foxconn, Socle будет функционировать, по всей видимости, в качестве дочернего предприятия. Его руководителем будет назначен Янг Лиу (Young Liu), занимающий сейчас пост генерального менеджера Foxconn innovation Digital System Business Group (iDSBG).


Обновленная Socle, по всей видимости, будет и в дальнейшем сотрудничать с производителями микросхем Taiwan Semiconductor Manufacturing Company (TSMC), United Microelectronics Corporation (UMC), Semiconductor Manufacturing International Company (SMIC) и Globalfoundries.



Штаб-квартира Socle находится на Тайване в Синьчжу. У компании есть также два филиала в Китае. Socle зарегистрирована в 2001 году, предоставляет услуги по разработке и внедрению SoC-решений (система на кристалле) на основе архитектуры ARM. С 2009 года Socle сотрудничала с GlobalFoundries, являвшейся одним из крупнейших ее акционеров. Благодаря сотрудничеству Foxconn, как утверждают эксперты, Socle получит инвестиции для разработки чипов на базе 20-нм, 16-нм и 14-нм техпроцессов. В ее портфеле есть решения на основе 28-нм техпроцесса.


По данным информаторов, завершение сделки по слиянию Socle с Foxconn Group намечено на май текущего года. Финансовые подробности соглашения пока не известны.

 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 20-Апр 04:36

Часовой пояс: UTC + 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы