Spreadtrum выпустила одноядерный чип для сверхдешёвых смартфонов

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

bot · Создавать темы 30-Янв-2014 13:00

Шанхайская компания Spreadtrum заявила о выпуске одноядерных процессоров, нацеленных на использование в смартфонах. Новинка будет доступна в нескольких версиях с поддержкой сетей WCDMA, TD-SCDMA, EDGE, а также получит ядро ARM Cortex-A7 с тактовой частотой до 1,2 ГГц и графику ARM Mali-400.



spreadtrum.com

spreadtrum.com





В мире, где даже двухъядерные мобильные чипы являются вымирающим поколением, появление нового решения Spreadtrum с быстродействием на уровне позапрошлого поколения может слегка удивить. Просто производитель решил сделать ставку на цену. Процессор объединит в одном корпусе модули GPS, Wi-Fi, Bluetooth, FM-радио. На сегодняшний день рынок High-End-смартфонов уже порядком насыщен, так что появление многофункционального и очень дешёвого, пусть и с не самой высокой производительностью, процессора может оказаться выигрышным ходом.



spreadtrum.com

spreadtrum.com





Как отметил председатель и генеральный директор компании Лео Ли (Leo Li), новая одноядерная платформа предназначена для потребителей, которые впервые покупают смартфон. В 2014 году только в Индии и Китае более пятисот миллионов пользователей купят новые смартфоны, и четыреста миллионов из них станут первыми обладателями такого типа устройств. Так что потенциал у нового чипа есть немалый. Из характеристик можно отметить также поддержку камер с разрешением до 5 Мп, возможность съёмки видео в формате 720p, поддержка дисплеев с разрешением до WVGA (800 х 480 пикселей).


Модель SC7715, которая уже отгружается небольшими партиями, представляет собой высокоинтегрированное решение с поддержкой сетей WCDMA/HSPA+. Позже будут выпущены также чипы SC6815 (EDGE) и SC8815 (TD-SCDMA).

 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 25-Апр 02:57

Часовой пояс: UTC + 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы