Nintendo едва ли выполнит план по продаже консолей Wii U

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

bot · Создавать темы 30-Янв-2014 13:30

Японский производитель Nintendo сильно переоценил спрос на свои игровые консоли Wii U. Сначала компания хотела продать 9 млн устройств в нынешнем финансовом году (завершится в конце марта), а затем пересмотрела оценку до 2,8 млн единиц. Выполнить и эту задачу будет непросто.


Как сообщается в отчете Nintendo, в период с октября по декабрь 2013 года было продано 1,95 млн приставок Wii U, что на 36% меньше, чем годом ранее. Однако по сравнению с двумя первыми финансовыми кварталами, когда реализация измерялась лишь 460 тысячами единиц, произошел заметный подъем, вызванный предрождественским сезоном. Таким образом, за последние три месяца нужно продать 390 тысяч Wii U, чтобы прогноз оправдался.



nintendo.wikia.com

nintendo.wikia.com





Напомним, что меньше чем за два месяца присутствия PlayStation 4 и Xbox One на рынке они разошлись в количестве 4,2 млн и 3 млн единиц соответственно.


По итогам третьего финансового квартала операционная прибыль Nintendo составила 21,7 млрд иен (около $210 млн), чистая прибыль — 9,6 млрд иен. По итогам всего года компания ожидает чистый убыток в размере 25 млрд иен и операционный убыток в 35 млрд иен.



ubergizmo.com

ubergizmo.com





Продажи портативных консолей 3DS, как надеется, производитель достигнут 13,5 млн единиц, хотя прежде рассчитывал на 18 млн штук. В октябре-декабре прошлого года покупатели приобрели 7,76 млн устройств. В Nintendo говорят, что 3DS лидировала на американском игровом рынке в 2013 году.

 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 19-Апр 16:41

Часовой пояс: UTC + 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы