Глава Ericsson не планирует уходить в Microsoft

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

bot · Создавать темы 30-Янв-2014 14:00

Президент и генеральный директор Ericsson Ханс Вестберг (Hans Vestberg) сообщил совету директоров компании о том, что не собирается уходить со своего места. Тем самым топ-менеджер опроверг слухи о возможной смене Стива Балмера (Steve Ballmer) на посту главы Microsoft.


О том, что нынешний глава Ericsson останется у руля шведского производителя телекоммуникационного оборудования, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на собственные источники. По их данным, руководство компании готово было приступить к поиску потенциальных кандидатов на должность CEO, если бы ее покинул 48-летний Вестберг.



Ханс Вестберг работает в Ericsson около 25 лет, а возглавляет компанию с 2010 года. За время руководства акции фирмы выросли в цене почти на 20%, выручка при этом увеличилась на 10% — с 206 млрд крон (около $32 млрд) в 2009 году до 225 млрд крон в 2013 году.


winbeta.org

Таким образом, кандидатуру Вестберга на роль преемника Балмера можно считать маловероятной. По слухам, о новом гендиректоре Microsoft будет объявлено в феврале.


Ранее сообщалось, что американская корпорация изучила свыше 100 возможных кандидатов и сузила круг претендентов до нескольких людей. Туда вошли экс-гендиректор Nokia Стивен Элоп (Stephen Elop), бывший исполнительный директор Skype Тони Бэйтс (Tony Bates) и Сатья Наделла (Satya Nadella), исполнительный вице-президент подразделения Microsoft Cloud and Enterprise.

 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 22:41

Часовой пояс: UTC + 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы