Команда Nest станет основным аппаратным подразделением Google

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

bot · Создавать темы 31-Янв-2014 07:00


Как известно, Google договорилась о продаже за $2,91 млрд бизнеса Motorola по производству смартфонов китайской Lenovo. Многие предполагали, что Google начнёт продавать собственные аппараты после покупки Motorola в 2011—2012 году, но этого не случилось — Motorola осталась таким же партнёром, как и остальные Android-производители. Недавно Google поглотила Nest, и сотрудники TechCrunch сообщают, что у поискового гиганта большие планы на эту компанию, продвигающую подключаемые устройства.


Google сохранит подразделении Nest нетронутым — оно по-прежнему будет работать над аппаратными устройствами, но вовсе не обязательно над умными термостатами и датчиками дыма. На деле компания хочет, чтобы глава и основатель Nest Тони Фаделл (Tony Fadell) работал над устройствами, которые имеют больше толка для Google. Будет ли это смартфон или планшет? Пока не ясно.



Хотя Nest стала популярна благодаря своим термостатам, Google купила компанию не из-за этого — прежде всего, поисковый гигант хотел заполучить отличную команду разработчиков аппаратных продуктов. Господин Фаделл работал ранее в Apple над iPod и был одним из ключевых членов команды разработчиков iPhone. Многие люди, работавшие с ним, считают его одним из лучших руководителей, хорошо понимающим аппаратную и программную стороны продукта и умеющим добиваться наилучшего взаимодействия этих двух составляющих.



Более того, Тони Фаделлу удалось привлечь талантливых инженеров из Apple, когда он начал работать над Nest. Их привлекала работа под руководством господина Фаделла и именно поэтому Google решила поглотить Nest. Что касается бюджета, то Google собирается предоставить команде Nest все необходимые ресурсы. Другими словами, компания весьма серьёзно настроена выйти на рынок потребительской электроники — Motorola была просто неудачным началом. Google оставит при себе патенты Motorola — похоже компании нужно было изначально лишь это. Но с покупкой Nest поисковый гигант Google, видимо, наконец получил нужную команду для разработки и производства массовых потребительских продуктов.

 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 21:37

Часовой пояс: UTC + 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы