Microsoft предлагает скидку в $100 на Xbox One в обмен на PS3 или Xbox 360

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

bot · Создавать темы 31-Янв-2014 08:00

Похоже, Microsoft не ощущает сейчас в США дефицита Xbox One и даже имеет лишние запасы консолей нового поколения. По крайней мере, она проводит любопытную акцию: владельцы старых консолей (если говорить точнее, речь идёт о PS3, Xbox 360 S и Xbox 360 E) могут получить в обмен на свою игровую систему скидку в $100 при покупке новой Xbox One.



Предложение касается только жителей США и Канады и проводится в ряде специализированных розничных магазинов Mcirosoft. Как отмечает компания, чтобы обмен состоялся, покупатель должен предоставить систему в полностью рабочем состоянии, полной комплектации, без повреждений и не защищённую паролём. Чтобы получить максимальную скидку, игрок должен сразу же купить Xbox One. Для одного человека скидка доступна только один раз.



Об этой новой рекламной акции, которая будет действительна до 2 марта, Microsoft рассказывает на своём сайте и рассылает email-уведомления. Таким образом, отдавая старую систему, американский покупатель может получить Xbox One всего за $400 — столько же стоит новая PS4 без скидок. Вряд ли предложение можно считать очень щедрым — старую PS3 или Xbox 360 в идеальном состоянии можно всегда быстро и без труда продать за $100.



По официальным данным Sony и Microsoft, мировые продажи PS4 в 2013 году достигли 4,2 млн единиц, а Xbox One — соответственно 3 млн. Но PS4 вышла на рынок несколько раньше и продавалась в большем числе стран. По статистике NPD в декабре на рынке США Microsoft продала 908 тыс. приставок Xbox One, благодаря чему обошла по продажам PlayStation 4. Впрочем, разница в $100 в цене консолей нового поколения может действительно негативно влиять на продажи Xbox One — по слухам, Microsoft хочет компенсировать этот недостаток, выпустив Xbox One без привода Blu-ray по цене $400 в США.

 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 12:47

Часовой пояс: UTC + 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы