Средняя зарплата IT-специалиста в США составляет $87 811 в год

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

bot · Создавать темы 31-Янв-2014 13:30

Исследовательская компания Dice изучила американский кадровый рынок IT и отметила там благоприятную обстановку: зарплаты сотрудникам и их льготы растут; рабочие места создаются быстрее, чем их занимают специалисты; уровень безработицы здесь остается крайне низким.


По данным опроса, примерно 54% экспертов в области IT довольны своей работой, что на 3 процентных пункта меньше, чем годом ранее. 64% респондентов заявили о своей уверенности найти новое и более подходящее им место работы. Эксперты говорят, что работодателям нужно стараться, чтобы удерживать квалифицированный персонал.



firm-guide.com

firm-guide.com





Одним из способов стимулирования сотрудников является повышение оплаты труда. В 2013 году в США средняя зарплата IT-специалистов составила $87 811, что на 2,6% больше по сравнению с показателем годичной давности. Наибольший подъем был зафиксирован в 2012 году, когда «айтишники» начали получать на 5,3% больше.


Отмечается, что зарплаты в технологическом секторе растут уже девятый год подряд. При этом повышение окладов свойственно для специалистов с опытом работы от одного года до пяти лет, тогда как профессионалы с большим стажем рассчитывают на бонусы. Примерно 34% опрошенных сотрудников, имеющих отношение к IT, получили по итогам прошлого года премию около $9323.



adcentre.com.au

adcentre.com.au





Наиболее высокие бонусы ($12 458) предусмотрены в компаниях, представляющих Кремниевую долину. Средняя годовая зарплата здесь у IT-специалиста составляет $108 603, что на 7% больше, чем годом ранее.

 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 21:30

Часовой пояс: UTC + 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы