LG покажет новые коммерческие дисплеи, а также webOS-телевизоры

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

bot · Создавать темы 03-Фев-2014 17:00

Компания  LG Electronics рассказала о новинках в области разработки дисплеев, которые будут демонстрироваться на выставке ISE 2014 (Integrated Systems Europe) с 4 по 6 февраля в Амстердаме (Нидерланды).



LG, в частности, покажет несколько панелей ультравысокго разрешения Ultra HD. Это 105-дюймовый экран с соотношением сторон 21:9 и 98-дюймовый дисплей с разрешением 3840x2160 пикселей. Оба устройства оснащены декодерами для работы с материалами в форматах H.264 и HEVC H.265 с качеством 30p и 60p. Кроме того, компания привезёт на выставку 84-дюймовую панель Ultra HD с поддержкой 10-точечного мультитач-интерфейса.


В павильоне LG также можно будет увидеть гигантскую видеостену для коммерческого применения, характеризующуюся самыми узкими в своём классе рамками вокруг экранов — всего 3,5 миллиметра.


LG продемонстрирует сенсорные экраны с полностью зеркальной поверхностью, которые ранее уже были представлены на мероприятии CES 2014. Диагональ панелей составляет 55 дюймов, разрешение — Full HD (1920х1080 пикселей). Стоя перед зеркальным экраном, пользователь может видеть своё отражение и то, что происходит на заднем плане, а также отображающуюся информацию.



Ещё один экспонат — дисплеи, обладающие прозрачностью. Их диагональ равна 47 дюймам, разрешение — Full HD. Коэффициент пропускания света составляет 11%. Экраны поддерживают мультитач-управление, позволяя масштабировать и вращать изображения при помощи жестов пальцами.


Наконец, LG покажет телевизоры нового поколения под управлением операционной системы webOS. Эти панели предоставляют доступ к сервисам «видео по запросу», электронным программным гидам и ряду интерактивных функций. Для управления применяется пульт Magic Remote. Телевизоры предназначены для установки в первую очередь в общественных местах — к примеру, в отелях. 

 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 16:41

Часовой пояс: UTC + 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы