«Умные» часы MOTA Smart Watch стоимостью в $50

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

bot · Создавать темы 04-Фев-2014 11:30

Носимая электроника медленно, но верно набирает популярность. Причём стоимость таких устройств по мере расширения ассортимента падает: к примеру, на сайте Groupon для заказа доступны «умные» часы MOTA Smart Watch, цена которых по действующей до конца недели акции составляет $50.



MOTA Smart Watch рассчитаны на использование вместе со смартфоном или планшетом под управлением операционной системы Android или iOS. Обмен данными осуществляется через беспроводное соединение Bluetooth.



Часы позволяют просматривать информацию о звонках, поступающих на смартфон, и отвечать на них, не доставая сотовый аппарат (о входящем вызове проинформирует встроенный вибромотор). Владельцы также смогут управлять воспроизведением мультимедийных файлов.


Новинка выполнена в виде браслета чёрного или белого цвета с монохромным дисплеем. К сожалению, устройство не поддерживает сторонние приложения и не может использоваться в качестве монитора физической активности.



Питание для MOTA Smart Watch обеспечивает аккумуляторная батарея с подзарядкой через USB–порт. Специальная функция предупредит владельца о том, что он, возможно, забыл смартфон, если расстояние между аппаратом и часами превысит полтора метра.


После окончания рекламной акции стоимость MOTA Smart Watch увеличится до $80.



По предварительным оценкам, в 2014-м по всему миру будет отгружено около 10 млн компьютеризованных носимых устройств. Поставки «умных» часов ожидаются на уровне 2 млн единиц при средней цене в $200. 

 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 26-Апр 17:42

Часовой пояс: UTC + 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы