Dell приступит на этой неделе к сокращению 15 тысяч сотрудников

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

bot · Создавать темы 04-Фев-2014 12:30

На этой неделе Dell приступит к выполнению программы реорганизации, предполагающей значительное сокращение рабочих мест. Как утверждает ресурс Register со ссылкой на инсайдеров, сокращение коснется всех без исключения подразделений компании. Некоторые из департаментов уже подверглись сокращениям. Несмотря на это, их численность будет уменьшена еще на 15%.



Столь жесткие меры объясняются стагнацией на рынке персональных компьютеров, сопровождающейся падением уровня рентабельности и прибыльности выпуска устройств, а также слабыми темпами продвижения в мобильном сегменте, где безраздельно доминируют Apple, Samsung и Google.


Стремясь возродить компанию, сменившую форму собственности с публичной на частную, ее основатель Майкл Делл (Michael Dell) сейчас старается, в первую очередь, развивать услуги, связанные с корпоративным бизнесом, включая облачные и мобильные сегменты.



Один из источников прогнозирует, что предстоящее сокращение, в ходе которого будет уволено 15 тысяч человек, будет непростым для компании и сотрудников.


Выходное пособие включает месячный оклад. За каждый год работы в компании добавляется тариф за неделю. Кроме того, увольняемый получает премиальные в размере 75% месячного оклада и медицинскую страховку в США на 18 месяцев плюс содействие в трудоустройстве на территории страны.  

 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 12:27

Часовой пояс: UTC + 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы