Интернет-провайдерам разрешат оказывать услуги местной телефонной связи

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

bot · Создавать темы 05-Фев-2014 09:00

Минкомсвязи до конца 2014 года планирует выработать поправки в правила оказания услуг связи для передачи данных и ряд приказов Мининформсвязи, которые частично снимут действующие ограничения на интернет-телефонию. Речь идёт о том, чтобы разрешить провайдерам получать номерную ёмкость и устанавливать абонентам городской телефон.



Фото momitforward.com

Фото momitforward.com





Направлять звонки из Интернета на телефонную сеть общего пользования было фактически запрещено в 2006 году: тогда власти приняли несколько соответствующих подзаконных актов к закону «О связи». Запрет объяснялся тем, что, «отправляя международные и междугородные звонки в Интернет и фактически маскируя их под местные вызовы, провайдеры IP-телефонии недобросовестно конкурируют с телефонными компаниями, используя их же инфраструктуру».


Однако в сентябре 2013-го правительственная комиссия решила, что необходимо упростить обмен трафиком между телефонными сетями и сетями передачи данных в пределах региона.



Фото psu.edu

Фото psu.edu





Отмечается, что готовящиеся законодательные поправки разрешат интернет-провайдерам оказывать услуги местной телефонной связи. Об отмене ограничений на IP-телефонию для междугородных и международных звонков пока речи не идёт: с целью предотвращения мошенничества с такими типами трафика будут предусмотрены специальные механизмы. 

 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 20-Апр 09:13

Часовой пояс: UTC + 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы