HTC изменит функциональность смартфонов после поражения в патентном споре с Nokia

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

bot · Создавать темы 05-Фев-2014 16:00

По данным ресурса CNA, из-за поражения в судебном процессе в Германии по поводу патентного спора с Nokia, тайваньской компании HTC придется изменить функциональность некоторых моделей смартфонов.



pocketnow.com

pocketnow.com





Согласно решению окружного суда Манхейма, HTC признана виновной в нарушении принадлежащего Nokia патента EP1579613 A1 «Method and apparatus for enabling a mobile station to adapt its revision level based on network protocol revision level».


Это четвертое поражение HTC в судебной тяжбе с Nokia в Германии, причем три патентных процесса было проиграно в течение последних двух месяцев.


Впрочем, тайваньский производитель не собирается капитулировать. Параллельно с подачей апелляции на решение окружного суда в Федеральный патентный суд Германии, HTC приступила к изучению путей модернизации смартфонов с тем, чтобы избежать штрафных санкций за умышленное нарушение судебного постановления.


dailytech.com

Здание окружного суда Манхейма















В заявлении, опубликованном на Тайваньской фондовой бирже, HTC указала, что технология, якобы незаконно используемая в ее смартфонах, является «дублирующей» и, к тому же, уже не используется в Германии. Поэтому сейчас специалисты HTC изучают возможность для удаления ненужной функции.


Тайваньская компания также заверила своих клиентов, что их интересы не пострадают из-за продолжающейся патентной тяжбы.


Отметим, что это не первый случай, когда HTC приходится вносить изменения в конструкцию своих смартфонов из-за патентных споров с Nokia. В частности, после признания судебными инстанциями США HTC виновной в нарушении двух патентов Nokia, ей пришлось переделывать радиомодуль смартфона HTC One. 

 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 19-Апр 15:54

Часовой пояс: UTC + 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы