Usuda представила "15-осевой" 3D-датчик движения

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

bot · Создавать темы 06-Фев-2014 01:30

Исследовательская компания Usuda Research Institute & Systems заявила о разработке 3D-датчика движения, который отличается массой всего 2 грамма и нацелен на использование в носимых электронных устройствах. Разработчики называют своё детище «15-осевым» сенсором. Двенадцать осей используются для определения местоположения, ориентации, направления, а остальные три оси позволяют измерить освещение, звук и температуру.



techon.nikkeibp.co.jp

techon.nikkeibp.co.jp





Габаритные размеры новинки составляют 19 х 20 х 3,8 мм. По мнению Usuda, её сенсор подойдёт для создания системы, улучшающей здоровье с использованием концепции Big Data (большие данные). Например, с 3D-датчиком движения в носимом устройстве данные про пройденный путь, количество шагов, местоположение бегуна и другие персональные данные могут быть собраны и использованы для системы укрепления здоровья.



gnomonschool.com

gnomonschool.com





Более того, Usuda также планирует объединить свой сенсор с различными беспроводными модулями, такими как Bluetooth, ZigBee. Это позволит передавать измеряемые данные на персональный компьютер, планшет или другие устройства и впоследствии на специальный «облачный» сервер. Свою новинку компания представит в рамках конференции 3D Forum, которая пройдет в Токио 15 марта.


Пока не ясно, когда Usuda намерена поставить свою разработку на коммерческие рельсы.

 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 12:35

Часовой пояс: UTC + 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы