comScore: доля Apple на рынке смартфонов в США выросла до 41,8%

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

bot · Создавать темы 06-Фев-2014 03:30

Согласно данным исследования аналитической компании Canalys, в 2013 году Android отобрала часть рынка у iOS. Но это на мировом рынке. А вот у себя на родине, в США, Apple пока что ещё хоть и с трудом, но удерживает свои позиции. Это подтверждают аналитики компании comScore.



thenextweb.com

thenextweb.com





Как отмечается, по итогам 2013 года доля Apple на рынке смартфонов составила 41,8%, что на 1,2% больше по сравнению с 2012 годом. Примерно такой же рост показала и южнокорейская компания Samsung, обеспечившая себе долю 26,1%. В пятёрку лидеров также вошли Motorola, HTC и LG. Кстати, в последней тройке идёт самая ожесточённая борьба за места. В прошедшем году HTC скатилась с третьей на пятую позицию, а Motorola и LG поднялись на третье и четвёртое место соответственно. Хотя это не их заслуга, роста они не показали. Просто HTC им откровенно уступила свои позиции.



thenextweb.com

thenextweb.com





Если говорить о платформах, то Google Android превосходит iOS по количеству отгруженных устройств. Хотя доля Android сократилась на 0,3%, а вот iOS единственная из пятёрки лидеров показала рост (около 1,2%). Платформы BlackBerry, Microsoft, Symbian отличились спадом порядка нескольких десятков процента.


Напомним, в целом на мировой арене платформа Microsoft показала ощутимый рост и выглядит достойно на фоне конкурентов своего уровня. А вот Android, по оценкам Canalys, чувствует себя гораздо увереннее iOS.

 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 19-Апр 10:43

Часовой пояс: UTC + 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы