Спрос на оперативную память для ПК возрастет почти на 10%

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

bot · Создавать темы 06-Фев-2014 10:00

Несмотря на падающие продажи персональных компьютеров, спрос на оперативную память, используемую в этих устройствах, продолжает расти. Это выяснили аналитики Digitimes Research.


По их прогнозам, в 2014 году объем рынка компьютерной оперативной памяти с точки зрения емкости составит примерно 1,795 млрд гигабайт, что на 9,7% больше, чем годом ранее. Производителям десктопов потребуется около 687,4 млн гигабайт, разработчикам ноутбуков — 861 млн гигабайт. Относительно 2013 года спрос на DRAM-память в этих сегментах возрастет на 9,4% и 10,7% соответственно.



engadget.com

engadget.com





Еще 246,1 млн гигабайт памяти будут выпущены для производителей модулей DRAM, поставки которых в 2014 году снизятся на 11,8% в натуральном выражении. Штучные отгрузки памяти непосредственно производителям мобильных ПК и десктопов сократятся на 2,5% и 1,8% соответственно, однако за счет растущего объема оперативной памяти в компьютерах емкость рынка DRAM-памяти увеличится на указанные выше 9,7%.



pcworld.com

pcworld.com





Аналитики Digitimes Research не сообщают о продажах оперативной памяти, используемой в мобильных устройствах. Объем этого рынка, по данным TrendForce, в третьем квартале 2013 года достиг $3,3 млрд, что на 14% больше, чем кварталом ранее. Наибольшая выручка от реализации мобильной «оперативки» приходится на южнокорейских вендоров Samsung Electronics и SK Hynix — их совместная доля превышает 76%.

 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 13:43

Часовой пояс: UTC + 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы