«Росэлектроника» разработает криптомодули для YotaPhone

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

bot · Создавать темы 07-Фев-2014 13:00

Холдинг «Росэлектроника», входящий в состав государственной корпорации «Ростехнологии» (Ростех), выразил готовность принять участие в создании системы шифрования данных и наладке производства соответствующих криптомодулей для российского смартфона YotaPhone. Об этом в интервью ИТАР-ТАСС сообщил генеральный директор компании Андрей Зверев.


По мнению главы холдинга, на отечественном рынке такой мобильный телефон с возможностью шифрования голосового трафика может быть достаточно востребован среди пользовательской аудитории. В первую очередь устройство может быть интересно госуправленцам и сотрудникам спецслужб. «Этот вопрос уже обсуждался с заинтересованными ведомствами, и, думаю, мы к этому придем», — сказал г-н Зверев.



Разработчиком смартфона YotaPhone является компания Yota Devices. Ключевой особенностью аппарата являются два 4,3-дюймовых дисплея, расположенных на лицевой и задней сторонах корпуса. Один из них основан на технологии E Ink с поддержкой 16 градаций серого и разрешением 360х640 точек, второй представляет собой стандартный ЖК-экран с разрешением 720х1280 пикселей. Информация на монохромной панели может сохраняться даже при полностью разряженном аккумуляторе. Прочие характеристики гаджета включают двухъядерный процессор Qualcomm с тактовой частотой 1,7 ГГц, тыльную 13-Мп камеру и фронтальную с разрешением 1 Мп, ресивер GPS/ГЛОНАСС, модули Bluetooth 4.0 и Wi-Fi 802.11n, а также поддержку сетей LTE.


Продажи YotaPhone через Интернет стартовали 4 декабря 2013 года. По словам представителей Yota Devices, за полтора месяца онлайн-продаж было продано около 8 000 смартфонов. Около 2 000 телефонов было реализовано в розничных сетях, среди которых Связной, YotaRetail, Евросеть, Белый Ветер, ИОН, DNS, Юлмарт и другие. В настоящее время компания-разработчик совместно с ритейлерами анализирует покупательский спрос, чтобы организовать бесперебойные поставки YotaPhone в необходимом объеме в феврале-марте.

 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 27-Апр 02:45

Часовой пояс: UTC + 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы