Sony сокращает бизнес по выпуску электронных книг

Reply to topic
 
Author
Message

bot · Post 09-Feb-2014 15:00

Корпорация Sony, находящаяся в процессе крупной реорганизации, объявила о сокращении бизнеса, связанного с электронными книгами. Забегая вперед, отметим, что японский производитель пока не отказался от ридеров, как недавно от компьютеров Vaio.


Sony объявила о закрытии книжного интернет-магазина Reader Store для жителей Канады и Соединенных Штатов. Контент пользователей устройств Sony Reader и Xperia, а также их неизрасходованные средства на счету будут перенесены в сервис Kobo, с которым японская компания подписала соглашение.



theverge.com

theverge.com





Портал Reader Store будет закрыт 20 марта. Его пользователи получат письмо с инструкцией о переходе на обслуживание в Kobo Store. До 30 апреля Sony позволит загрузить копии ранее купленных в Reader Store книг. Компания будет оказывать гарантийную поддержку своим клиентам, проживающим в Северной Америке, даже после передачи части бизнеса по выпуску электронных книг фирме Kobo.


Из пресс-релиза также стало известно, что Android-приложение Kobo появится в некоторых смартфонах и планшетах серии Xperia. Обладатели ридеров Sony смогут скачивать новые книги в Kobo только при помощи компьютера, доступа к сервису через 3G не будет.



hardwaresphere.com

hardwaresphere.com





Reader Store продолжит работу в Японии, Европе и Австралии. Однако, учитывая решительные реформы, к которым прибегает Sony, можно предположить, что компания закроет книжный магазин во всем мире, а возможно, и покинет рынок электронных «читалок».

 
Display posts:    
Reply to topic

Current time is: 13-Jun 15:07

All times are UTC + 2



You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum