Sony сокращает бизнес по выпуску электронных книг

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

bot · Создавать темы 09-Фев-2014 15:00

Корпорация Sony, находящаяся в процессе крупной реорганизации, объявила о сокращении бизнеса, связанного с электронными книгами. Забегая вперед, отметим, что японский производитель пока не отказался от ридеров, как недавно от компьютеров Vaio.


Sony объявила о закрытии книжного интернет-магазина Reader Store для жителей Канады и Соединенных Штатов. Контент пользователей устройств Sony Reader и Xperia, а также их неизрасходованные средства на счету будут перенесены в сервис Kobo, с которым японская компания подписала соглашение.



theverge.com

theverge.com





Портал Reader Store будет закрыт 20 марта. Его пользователи получат письмо с инструкцией о переходе на обслуживание в Kobo Store. До 30 апреля Sony позволит загрузить копии ранее купленных в Reader Store книг. Компания будет оказывать гарантийную поддержку своим клиентам, проживающим в Северной Америке, даже после передачи части бизнеса по выпуску электронных книг фирме Kobo.


Из пресс-релиза также стало известно, что Android-приложение Kobo появится в некоторых смартфонах и планшетах серии Xperia. Обладатели ридеров Sony смогут скачивать новые книги в Kobo только при помощи компьютера, доступа к сервису через 3G не будет.



hardwaresphere.com

hardwaresphere.com





Reader Store продолжит работу в Японии, Европе и Австралии. Однако, учитывая решительные реформы, к которым прибегает Sony, можно предположить, что компания закроет книжный магазин во всем мире, а возможно, и покинет рынок электронных «читалок».

 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 23-Апр 12:56

Часовой пояс: UTC + 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы