BioShock Infinite: Burial at Sea – Episode 1 (обзор Gameland.ru)

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

Rogvald ®

Пол: Мужской

Стаж: 1 год 3 месяца

Сообщений: 867

Репутация: 1006 [+] [-]

Rogvald · Создавать темы 10-Авг-2014 19:34

[Цитировать] 

Теперь все ясно. BioShock Infinite намекал на это, но именно Burial at Sea – Episode 1 расставил все точки над «i». Что ж, теперь у меня не осталось никаких сомнений. Итак, страшный-престрашный спойлер: студия Irrational Games не понимает, за что публика любит BioShock.
Первая игра серии славилась своей атмосферой – сочетанием музыки, дизайна и визуального ряда. Таинственный подводный город с монстрами, девочками-зомби и наркоманами пугал, интриговал, побуждал исследовать каждый уголок и был таким же полноправным действующим лицом разворачивающейся на экране драмы как Эндрю Райан, Фонтейн и Джек, главный герой. Это Рэпчур покорил сердца миллионов игроков по всему миру, а не кривоватые пострелушки со сплайсерами. Сюжет, музыка, графика – все было хорошо, но главной звездой BioShock всегда был потрясающе стильный город с богатой историей. Судя по последним опусам Irrational, Кен Левин и его команда считают по-другому. Им искренне кажется, что BioShock любят за две вещи: экшн и шокирующие сюжетные повороты.
В итоге BioShock Infinite оказался «волком в овечьей шкуре» – рядовым клоном Call of Duty с претензиями. Таинственный город превратился в безжизненный туннель, геймплей избавился от «балласта» вроде хакинга и ролевых элементов («излишков» System Shock) и свелся к череде перестрелок с однообразными уродцами. Зато на сцене появились Элизабет, «константы и переменные», «квантовая механика», теория струн, мультивселенная и прочая мишура, призванная запутать игрока и выдать Infinite за зрелище для интеллектуалов. Разумеется, третий BioShock – неплохая игра, но сравнения с предыдущими частями, не говоря уже с пресловутыми System Shock, она не выдерживает.
Продолжая негативную тенденцию, Burial at Sea – новое «дно» серии, худший выпуск BioShock, который, в отличие от оригинального Infinite, даже не тянет защищать. Это не подарок фанатам – это сборник всего самого худшего, что только может предложить сериал.
Что огорчает больше всего – у BaS был потенциал стать настоящим хитом. «Приключения спившегося детектива Букера ДеВитта в альтернативном Рэпчуре» звучит как отличный зачин для увлекательного нуар-детектива. Представьте себе – два часа ярких персонажей, хлестких диалогов, мистерии и femme fatale в исполнении Элизабет. Красота... Жаль, что на деле Burial at Sea – это скучное и унылое путешествие из точки А в точку Б с сюжетом, который не имеет смысла.
[/url] jpg jpg jpg jpg [url=http://gameland.ru/post/56250/img/bioshock_infinite_burial_at_sea_3_1024x576.jpg]
[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 26-Апр 19:58

Часовой пояс: UTC + 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы