Железный префект / Il prefetto di ferro / The Iron Prefect / I am the law (Паскуале Скуитьери / Pasquale Squitieri) [1977, Италия, драма, криминал, история, DVD9 (Custom)] VO (Andi) + VO + Sub Rus + Original Ita

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

Faust ®

Пол: Не указан

Стаж: 12 лет

Сообщений: 22365

Репутация: 0 [+] [-]

Faust · Создавать темы 25-Май-2014 00:55

[Цитировать] 

Железный префект / Il prefetto di ferro / The Iron Prefect / I am the law
Страна: Италия
Студия: Medusa Video S.P.A., Square S.R.L.
Жанр: драма, криминал, история
Год выпуска: 1977
Продолжительность: 01:52:51
Перевод 1: Одноголосый закадровый Andi по субтитрам (sonnyb)
Перевод 2: Одноголосый закадровый
Cубтитры: итальянские, английские, русские
Оригинальная аудиодорожка: итальянский
Режиссер: Паскуале Скуитьери / Pasquale Squitieri
Авторы сценария: Уго Пирро, Паскуале Скуитьери
Композитор: Эннио Морриконе
В ролях: Джулиано Джемма, Клаудия Кардинале, Стефано Сатта Флорес, Франсиско Рабаль, Массимо Моллика, Росселла Рускони, Рик Батталья, Лина Састри, Энзо Фисичелла, Сальваторе Билла, Benito Artesi ...
Описание: Действие картины разворачивается в Италии в 1926 году. В Сицилию, где бесчинствуют бандиты и мафия, для наведения порядка прибывает префект Чезаре Мори, назначенный лично Муссолини. Мори кристально честный и бескомпромиссный человек, который полностью посвятил себя служению закону. Закон для него – как Закон Божий для верующего, и ради защиты этого закона он готов идти на многие жертвы, привлекая к ответственности не только мафиози, но и фашистов, если те замешаны в связях с мафией. Мори – реальное историческое лицо, и фильм Паскуале Скуитьери тщательно восстанавливает все эпизоды его борьбы с сицилийской мафией.

скрытый текст

На свое новое место назначения Мори прибывает глубокой ночью. Но он сойдет с поезда на несколько станций раньше, чтобы встретиться со своим помощником Спано (Стефано Сатта Флорес), который под покровом темноты устроит ему встречу с людьми, которые сообщат префекту кое-какую информацию о делах мафии и ее главарях. Собственно, эти главари и сами не будут прятаться. Один из них в знак уважения к Мори даже задержит поезд, чтобы префект успел сесть в него. Правда, знаки внимания к префекту излишне заискивающе-почтительные, которые сопровождаются зверским уничтожением семей всех тех, кто был готов дать или дал показания. Столкнувшись со страхом и нищетой рабочих на латифундиях, беспределом мафии и попустительством связанных с ней церковных и судебных институтов, Мори и сам начнет действовать методом сильного, подстраивая закон под себя. Именно поэтому он добьется успеха. Свидетели боятся давать показания? Главный мафиози благополучно вышел из тюрьмы и снова прибрал все к рукам? Мори спокойно заявляется к нему домой и объявляет, что он арестован. Правда, обвинения как такового нет, но мафиози сам может его себе придумать по дороге. Ах, не захотел, выстрелил в представителя закона – получай пулю в лоб, и вопрос с тобой закрыт.
Кульминацией картины становится осада бандитского городка в горах, известного своей неприступностью. Под городом полно тайных ходов и катакомбы, поэтому, как только в город прибывают карабинеры, в нем обычно остаются только женщины и дети. Поэтому Мори прибегнет к другой тактике: распорядится окружить город, не оставив ни одной лазейки для выхода из него, потом прикажет перекрыть воду, чтобы среди людей возникла паника, а, войдя в логово врага, будет натурально выжигать катакомбы, выкуривая бандитов огнем. Бандиты возьмут в заложники одного из карабинеров, тогда Мори ответно возьмет в качестве живого щита другого карабинера, чьи родственники жили в городе и который отказался проявлять жестокость по отношению к мирному населению, и лично будет выкуривать бандитов из катакомб.
Безусловно, такие крутые антидемократические меры вызвали бы осуждение, если бы они проводились с санкции таких малопривлекательных правителей, как Путин, Медведев или Лукашенко, но Чезаре Морри играет красивый, замечательный и очень харизматичный итальянский актер Джулиано Джемма, поэтому любые действия с его стороны вызывают понимание и уважение. Как не вызывает абсолютно никаких нареканий честность Морри и его служение закону.
В финале фильм приобретает ярко выраженные трагические интонации. Расправившись с мелкими и средними бандитами и мафиози, Морри постепенно отправит за решетку и всех их покровителей из государственного аппарата, пока не дойдет до местного адвоката, которому покровительствует сам министр внутренних дел страны. Этот адвокат и держал все в руках, параллельно скупая за бесценок земли для министерства внутренних дел. И тогда государство ради своих интересов пожертвует префектом, переведя его в Рим сенатором. А адвокат, по сути, главный преступник, займет место префекта, который должен бороться с мафией. В итоге, все старания и жертвы Морри оказываются тщетными. Если, конечно, не считать прогрессом тот факт, что благодаря его действиям мелкие бандитские группировки были уничтожены, мафия потеснилась и разделила сферы влияния с государством, а государство стало главным бандитом.
Картина была удостоена премии «Давид Донателло» за лучший итальянский фильм 1977 года.
Доп. информация: http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/13507/ | http://www.imdb.com/title/tt0076564/
СПАСИБЫ:
За DVD9 - edus67. Cубтитры: русские (sonnyb перевод с английского языка )
smip2010 DVDRip http://torrentsland.com.ua/forum/viewtopic.php?t=4487639
за озвучку Andi999 DVDRip http://torrentsland.com.ua/forum/viewtopic.php?t=4634039
Софт: PgcDemux, SubtitleCreator, MuxMan, DvdReMakePro
Бонусы: интервью Паскуале Скуитьери, Джулиано Джемма, трейлер, фильмографии, в ролях
Меню: статичное
Сэмпл: http://multi-up.com/963400
Тип релиза: DVD9 (Custom)
Контейнер: DVD-Video
Видео: PAL 16:9 (720x576) VBR, Auto Letterboxed
Аудио 1: AC3, 2/0 ch, 192Kbps, Russian
Аудио 2: AC3, 2/0 ch, 192Kbps, Russian
Аудио 3: AC3, 1/0 ch, 192Kbps, Italiano

DVDInfo

Title: IL_PREFETTO_DI_FERRO-1977
Size: 7.30 Gb ( 7 650 220 KBytes ) - DVD-9
Enabled regions: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
VTS_01 :
Play Length: 01:52:51
Video: PAL 16:9 (720x576) VBR, Auto Pan&Scan
Audio:
Russian (Dolby AC3, 2 ch)
Russian (Dolby AC3, 2 ch)
Italiano (Dolby AC3, 1 ch)
Subtitles:
Italiano
English
Russian
VTS_02 :
Play Length: 00:00:40
Video: PAL 16:9 (720x576) VBR, Auto Pan&Scan
Audio:
Not specified (Dolby AC3, 6 ch)
VTS_03 :
Play Length:
Video: PAL 16:9 (720x576) VBR, Auto Pan&Scan
Subtitles:
Not specified
VTS_04 :
Play Length: 00:33:24
Video: PAL 4:3 (720x576) VBR
Audio:
Italiano (Dolby AC3, 2 ch)
Subtitles:
Italiano
VTS_05 :
Play Length: 00:00:55+00:02:53
Video: PAL 4:3 (720x576) VBR
VTS_06 :
Play Length: 00:03:19
Video: PAL 16:9 (720x576) VBR, Auto Pan&Scan
Audio:
Italiano (Dolby AC3, 1 ch)
Menu Video:
PAL 16:9 (720x576) VBR
Auto Pan&Scan
Menu Subtitles:
Not specified
Menu English Language Unit :
Root Menu
Subpicture Menu

Скриншоты меню

Скриншоты

Скриншоты доп. материалов

[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 01:04

Часовой пояс: UTC + 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы