Гидеон / Gideon (Клаудия Хувер / Claudia Hoover) [1998, США, Драма, мелодрама, комедия, DVD5 (Custom)] AVO (Андрей Дольский) + Sub Rus + Original Eng

Ответить на тему
 
Автор
Сообщение

Faust ®

Пол: Не указан

Стаж: 12 лет

Сообщений: 22527

Репутация: 0 [+] [-]

Faust · Создавать темы 04-Окт-2014 00:25

[Цитировать] 

Гидеон / Gideon
Страна: США
Студия: Baldwin, Cohen Productions, STPM Corporation, Атим Productions
Жанр: Драма, мелодрама, комедия
Год выпуска: 1998
Продолжительность: 01:36:48
Перевод: Авторский (одноголосый закадровый с VHS) - Андрей Дольский
Cубтитры: русские
Оригинальная аудиодорожка: английский
Режиссер: Клаудия Хувер / Claudia Hoover
В ролях: Кристофер Ламберт, Чарлтон Хестон, Кэрролл О`Коннор, Ширли Джонс, Майк Коннорс, Барбара Бэйн, Шелли Уинтерс, Кристал Бернард, Кристофер МакДональд, Майкелти Уильямсон
Описание: Фильм «Гидеон» нужно смотреть под настроение, когда хочется обнять окружающих нас людей, особенно стариков, детей и городских сумасшедших. И, пожалуйста, не смотрите кто исполнитель главной роли, вы все равно в это не поверите.
Итак, 50-е годы прошлого столетия, Южная Каролина, США. Обычный американский дом престарелых, кто-то дремлет, кто-то смотрит телевизор, играет в шахматы, читает, гуляет. Очень симпатичные американские пенсионеры день за днем ведут размеренный, но такой пресный образ жизни, как и та стряпня, что подается в общей столовой. Хочется отметить, как режиссер Клаудиа Гувер подчеркнула тему ЕДЫ с большой буквы, ведь у этих стариков осталось так мало радости в жизни! Бывший повар Лео Барнес, профессор Синклер, боксер Харланд Грир и две пожилые леди Элли и Сара — вот главные герои фильма, сидящие за шестиместным столом в столовой. Остается свободным еще одно место, кто же его займет? К ним присоединяется новенький — странный мужчина среднего возраста в рубашке, застегнутой на все пуговицы. Но он уже с ними знаком, его имя Гидеон Оливер Доббс и пять минут назад, Гиди чудесным образом предсказал окончание затяжного дождя. Взять его на содержание в дом престарелых заставляет трудное экономическое положение владельцев, матери и сына. С появлением этого ребенка в теле взрослого, жизнь в заведении начинает меняться в лучшую сторону для его обитателей. Маленькие волшебные поступки Гидеона постепенно возвращают вкус к жизни не только пожилым людям, но и всему молодому обслуживающему персоналу. Постоянно возникая ниоткуда, Гидеон пытается помочь и согреть своим душевным теплом каждого, кто в этом нуждается. Его любят дети, животные, цветы в саду, он постоянно вырезает деревянные фигурки животных — отражение его взгляда на окружающий мир. В фильме много смешных эпизодов, но заканчивается он трагично.
Гидеон сгорел как свеча. Самая яркая вспышка его жизни пришлась на период пребывания в доме престарелых. Всю свою нерастраченную любовь он отдал этим одиноким старикам. Особенно впечатляет сцена танца Гидеона и Сары, где он своим волшебством заставил поверить ее, что она молода и красива, и танцует со своим возлюбленным. Но это было последнее его волшебство… Гидеона не стало. Однако, режиссер Клаудиа Гувер постаралась передать его незримое присутствие среди обитателей дома престарелых и после его ухода.
Такие фильмы, как «Гидеон», без использования разного рода спецэффектов и оглушительной музыки, обращаются непосредственно к сердцу каждого зрителя. Они напоминают нам, что мы прежде всего люди, а не бездушные придатки общества потребления, где нет места слабым, больным и старикам. Актерская игра — выше всяческих похвал, а исполнитель роли Гидеона, вне всяких сомнений, достоин «Оскара» в дополнение к своей статуэтке «Сезара». (ivanvolcov)
Доп. информация:
http://www.kinopoisk.ru/film/13090/
http://www.imdb.com/title/tt0141121/?ref_=ttrel_rel_tt
Меню: Статичное, озвученное, язык русский / английский
Релиз:
Сэмпл: http://multi-up.com/1003465
Тип релиза: DVD5 (Custom)
Контейнер: DVD-Video
Видео: PAL 4:3 (720x576) VBR, ~5 200 Кбит/с
Аудио 1: английский
Аудио 2: русский
Аудио 3: русский
Формат субтитров: prerendered (DVD/IDX+SUB)

MediaInfo

Title: Новый том
Size: 4.33 Gb ( 4 539 566 KBytes ) - DVD-5
Enabled regions: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
VTS_01 :
Play Length: 01:36:48
Video: PAL 4:3 (720x576) VBR
Audio:
English (Dolby AC3, 2 ch)
Russian (Dolby AC3, 2 ch)
Russian (Dolby AC3, 2 ch)
Subtitles:
Russian
Menu Video:
PAL 4:3 (720x576) VBR
Menu Audio:
Not specified (Dolby AC3, 2 ch)
Menu English Language Unit :
Root Menu
Audio Menu
Chapter (PTT) Menu

Скриншоты меню

Скриншоты

[Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 18-Апр 23:30

Часовой пояс: UTC + 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы